34 item(s)/page
ROYAL COPENHAGEN>> Kinderfigur-Geschwister Grüne UnterglasurmarkeNo.13951.Wahl unbestossenHöhe:18cm ...[more]
Herend Hungary Porzellan>> Eisvogel farbig staffiert,HandpaintedH:21,5cmRitznr.5069 ...[more]
Bing & Grondahl Henkel Krug
Bing & Grondahl Henkel KrugDänemarkPolychrom BemaltH:23cm ...[more]
Bing & Grondahl
Royal Copenhagen KerzenleuchterSäulenform mit Löwenköpfen besetztH:23cm ...[more]
Herend Porzellan Hungary
Herend Porzellan HungaryVaseDekor Franz Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlingeUnbestossen 1.WahlH:14cm ...[more]
Herend Porzellan Hungary Modell
Herend Porzellan HungaryModell SchuhDekor:Franz-Josef mit Blumenmalerei undSchmetterlinge Nr.7570/VBAMaße:9,5 X 5cm ...[more]
Royal CopenhagenDurchbruchkorb mit gedrehten HenkelDekor:MusselmaletWohl 19. JhdtRitzmarke:OUnbestossen ...[more]
Meissen Schwertermarke 3 Teller
Meissen Schwertermarke3 TellerDekor:Strelizie2x Dm:22cm1x Dm:20cm1.Wahlunbestossen ...[more]
Meissen SchwertermarkeButterdose 2.Wahl20.Jhdt. ...[more]
Royal Copenhagen Blumenübertopf
Bing & Grondahl Denmark
Bing & Grondahl DenmarkVase:Strohmusterbauchige FormMarke:Grün Unterglasur20 Jhdt.H:20cm ...[more]
Ludwigsburger Porzellan
Ludwigsburger PorzellanWidderkopfvaseMonocromunbestossenLB:Zeichen Blau unterglasur1948 bis HeuteH:38cm ...[more]
Meissner Knaufschwerter
Meissner Knaufschwerter1860-1924Relief TellerPartiell vergoldet,mittig BlumenmalereiDm:25cm ...[more]
Royal Copenhagen
Royal Copenhagen Kaffeekanne
Royal Copenhagen KaffeekanneDekor:MusselmaletGriff:geriffeltZustand 1 unbestossenH:21cm ...[more]
Kakaokanne
KakaokanneWaldsassenStreublümchenmuster, geriffelt2 Hälfte 19.Jhdt.H:22cmguter Zustand ...[more]
Eisvogel auf Stein
Eisvogelauf Stein sitztendKrautheim20 Jhdt.Partiell vergoldet ...[more]
Royal Copenhagen Zuckerdose,
Royal CopenhagenZuckerdose, MusselmaletgeripptH:11cmDm:8cm ...[more]
RosenthalPrunkschale Barocke Formauf Füßchen StehendSeltene AusführungPartiell VergoldetBez.RöderL:36cmH:15cmB:21Guter Zustand ...[more]
Royal Copenhagen Butterdose
Royal Copenhagen Teekanne
Royal CopenhagenTeekanne geripptwohl 20.Jhdt.Blau Dekorbez.255 & 87Höhe:15cm Länge:26cmunbestossen 1.Wahl ...[more]
Royal Copenhagen Henkelkrug
Royal Copenhagen HenkelkrugMusselmaletgeripptH:16cm ...[more]
Royal Copenhagen Zuckerdose
Royal Copenhagen ZuckerdoseMusselmaletgeripptH:12cmunbstossen 1.Wahl ...[more]
Royal Copenhagen Milchkännchen
Royal Copenhagen MilchkännchenMusselmaletgeriffeltH:16cm ...[more]
Royal Copenhagen Denmark Kleine VaseGeripptMusselmaletH:12cm ...[more]
Porzellan Kakadu Neu TettauWeiß mit Partieller Vergoldungauf PostamentH:21cmunbestossen1.Wahl ...[more]
Mokkatasse Dresden
MokkatasseDresden HandmalereiTasse innen vergoldetund Blumenmalerei ...[more]
Royal Copenhagen und Bing & Gröndhal2 Milchkännchen1.MusselmaletH:10,5cm2.Blau Dekor Partiell vergoldet1948-1951H:12cm ...[more]
34 item(s)/page