Refine your search
Sale Section
Category
- Collectables (207)
- Porcelain (42)
- Jewellery (33)
- Coins (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Clocks (6)
- Glassware (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Wines & Spirits (4)
- Furniture (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- List
- Grid
-
364 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
585 / 14 K GG & WG
585 / 14 K GG & WG Damenring mit Zuchtperlen und Brillanten a 0,10ct.ca Gew.6,8gr.getragen -gebraucht ...[more]
Brillantring 585 / 14K
Brillantring 585 / 14K 7 BrillantenGew.2,8gr. Rw.52Gebraucht-getragen
Designer Stehlampe
Designer StehlampeGlas / Stahl IntaktHöhe:117cmUngemarkt
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe Bernstein mit SilberfassungGetragen-gebraucht
Mongolischer Bogenschützemit beiden Händen einen Pfeil haltendTempera auf PapierChina 19.Jhdt.78 x48cmGerahmt - Hinterglas
Wulff, Dieter Kunstmaler
Wulff, Dieter Kunstmaler1929 Danzig - 2010 Leonbergr.u.signÖl /PlatteMoorlandschaft mit Bäumenverso altes Etikett61 x 42cm m.R.
Rosenthal Figur
Rosenthal FigurDie TrinkendeEntw.Ernst WenckPrägenr.752/1Höhe 18cmUnbestossen
925 Silbermünze Panama
925 Silbermünze PanamaStempelglanzSimon Bolivar 197620 Balboas & 2/1/2 Centesimosin Ovp ungeöffnet129 gr.
Meissen Kaffeegedeck
Meissen Kaffeegedeck3 TeileSchleifstrichUnbestossen
Philips Kunststoff ExperimentierkastenCE 1403in OVPunbespielt-neuKomplett
Oreste,Castro Garcia Kuba
Oreste,Castro Garcia Kuba1964 HabanaAquarell / TuscheOTRA PELEA CUBANA CONTRA LOS DEMONIUS61x44cm5.4.96 La HabanaUngerahmt
Metzger,Hermann 1896-1971
Metzger,Hermann 1896-1971Kunstmaler Gründer des KunsthöflesChronist CannstattsAlte Wilhelmsbrücke in Cannstattr.u.Dat und Sign. 1929Aquar. Gerahmt...
2 Käthe Kruse Puppen
2 Käthe Kruse PuppenDagmar & Ireneim Okneuwertig - unbespielt
Meissen Schwertermarke
Meissen SchwertermarkeGedeck 3 TeileBlumendekor2.Wahlunbestossen
Scherenstuhl 19.Jhdt.
Scherenstuhl 19.Jhdt.Eichemit geschnitzten Mascarons
Herren Taschenuhr mit Kette
Herren Taschenuhr mit Kette900 Silber Kette 800 Länge 45cmHalbmond & Kronekleine SekundeArabische ZiffernFa.MephistoIntakt
Silber Münzen Deutsches Reich8 Stück1 x 5 Mark Wilhelm / Preussen 18704 X 3 Mark Wilhelm & Charlotte u.a 1911 / 133 x 2 Mark Württemberg / Baden 1...
Ikone Osteuropa
Ikone OsteuropaReiche verzierungenpart.Vergoldungauf dicker Holzplatte26x31cm
Louis Vuitton Handtasche
Louis Vuitton HandtascheHouston Lack VernisGetragen-gebrauchtRechnung Vorhanden 2015
Das Beste aus Playboy
Das Beste aus Playboyzum erstenmal in deutscher Sprachewohl 60er Jahre
2 Flaschen Rotwein Frankreich1.Chateau Tour du Mirail 1984 Haut-Medoc 75cl ungeöffnet2.Chateau Mouton Baronne Philippe 1988 75cl 12,5%vol ungeöffn...
Silberplatte 800 Rund
Silberplatte 800 RundHalbmond & KroneDurchbrochener RandM.T.Wetzlar740 gr.Dm:35cm
Bernsteinfarbener DeckelpokalHöhe.26cmwohl Böhmen20.Jhdt.unbestossen
Fabrik Werbung
Fabrik Werbung3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderHerend / Kaiser Bing & Grondahlunbestossen
Melitta Kinder Kaffeegeschirrim Ok komplettDeckel fehltwohl 60erJahreunbestossen
2 WK. Parteiabzeichen
2 WK. ParteiabzeichenEmailliertDm:22mmRZMM1 / 34
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuckdiv.Legierungen4 Teilegebraucht-getragen
Morgenstimmung am Chiemsee
Morgenstimmung am ChiemseeÖl / PlatteUngedeuteter Künstler / inverso Klebezettel52 x 63cm m.R.wohl 50er Jahre
Rosenthal 2 Vögel
Rosenthal 2 Vögelauf Ast sitzendEntw.L.LegatHandbemaltPrägenr.1241Höhe 9cmunbestossen
3 Teile Versilbertes
3 Teile Versilbertes2 Schalen Milch & Zucker20.Jhdt.
2 Siegerurkunden 1939 /42
2 Siegerurkunden 1939 /42Sieger im Paarlauf EislaufIm geprägten Einschlag
Barock Schrank 18.Jhdt.
Barock Schrank 18.Jhdt.NorddeutschEiche MassivOriginalzustandzerlegbar Fehlteile vorhandenH.196 B.185 T.74cmKEIN VERSAND NUR ABHOLUNG
Offene Silbertaschenuhr
Offene Silbertaschenuhr800 Tula / Niellomit Gravur FG in Kartuschekleine SekundeIntaktDm: 50mm
3 Armlehn Sessel
3 Armlehn SesselAufwändiger Gobelin BezugTiermotive19./20. JhdtACHTUNG KEIN VERSAND NUR ABHOLUNG
Posten Medizinische Fachbücher20.Jhdt.7 StückAnatomie , Physiologie ,Innere Medizin , HumangenetikEmbriologie ,GeburtshilfeDiv.Jahrgänge
Werbung Aufsteller
Werbung Aufsteller3 Firmenaufsteller / WerbungPorzellanschilderSaxonia / Volkstedt / Kaiserunbestossen
Damenring 585 / 14K
Damenring 585 / 14Kmit Zuchtperle und kleinen BrillantenBrutto 5,7grRm 55gebraucht -getragen
Paar Ohrclips Modeschmuck
Paar Ohrclips ModeschmuckPrächtige AusführungStrass und PerleLänge: 10cmum 1970 Vintagegebraucht-getragen
Designer Lampe aus Glas
Designer Lampe aus GlasMushroomFa.Putzler GermanyHöhe:53cmIntakt
Orientteppich
OrientteppichBraun / Rot / Beige60x162cmgebraucht Orientteppich
Tripp,Jan-Peter Oberstdorf 1945GrafikIch bin Augustdat .1977 bez.E.A.Gerahmt48x62 cm m.R.
Kinder auf Schaukel
Kinder auf SchaukelÖl / Lwd105 x 75cmr.u.sign Sanchezgerahmt
Heder,Wolfgang 1934 Berlin
Heder,Wolfgang 1934 BerlinOhne TitelMischtechnikr.u.sign.Öl / Platte67x90xm
Kienzle Weltzeituhr AutomaticMessinggehäuseBatteriebetriebIntaktGebraucht
Weller C.A. Deutsches Ringen um den OstenBerlin Weller Verlag 1940Autor Adalbert Forstreutermit 163 Abbildungen & 1 Farb. TafelAltersbed. Gebrauch...
Auffällige Brosche Modeschmuckwohl 70 er VintageBunte Brosche mit SteinbesatzLänge: 10cmBreite : 6cmgebraucht - getragen
3 Silber Armbänder
3 Silber Armbänderdiv.Ausführungen und MusterLängen.2 x 19 1 x 18cmgebraucht -getragen
Hitlers zweites Buch
Hitlers zweites Buchein Dokument aus dem Jahr 1928Hrsg.Institut für ZeitgeschichteDVA Stuttgart 1961Das Buch wrd von uns nur zur Staatsbürgerlich...
Kristall Gläser 8 St.
Kristall Gläser 8 St.div.Farben20.Jhdt.unbestossen
Hirschfeld, Magnus 3 Bde. 1918-1933Sittengeschichte des 1.& 2.WeltkriegesZwischen 2 KatastrophenVerlag Karl Schustek Hanau / Mainwohl 60er JahreSc...
Asiatische Trachten Puppen
Asiatische Trachten Puppenmit Porzellanköpfen / Händen / Füssenwohl um 1900unter Original GlassturzHöhe:25cmOriginalzustand
Die Kunst im Deutschen Reich
Die Kunst im Deutschen ReichAusgabe 1942 / 43 6. & 7.JahrgangJanuar-Febr.-April- Mai-Nov.-Dez.MonatshefteDie Teile werden von uns nur zur Staatsbü...
Deckeldose Herend
Deckeldose HerendBlümchendekorHerzformHöhe:10cmunbestossen
Goebel / Hummel Tisch Lampe
Goebel / Hummel Tisch LampeDer Apfeldiebohne SchirmPrägenr.44 AHöhe:29cmFunktion nicht geprüft
Damenportrait Miniatur
Damenportrait Miniaturim ovalem HolzrahmenFeinste MalereiDm:10 cm
-
364 item(s)/page