Creator / Brand
17 item(s)/page
Grünenwald, Jakob 1821-1896
Herrenportrait wohl um 1900
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Portrait Junge Dame
Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau im ovalen RahmenÖl / Kartonverso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart32 x 28cm m.R.
Heinisch ,Herbert Landschafter 1932 - 2005 An der Nidda Öl / PlatteGalerie Schöninger54 x 64 cm m.R.
Grosses Gemälde nach P.P.Rubensli.u.unleserl.signdoubl.Krakeliert120 x 158cmGerahmt
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Löwe & Löwinim Busch vor heranziehendem GewitterÖl / Lwd.r.u.sign. & dat.1969123 x72cmGalerie Rahmen
Ölgemälde Stadt Ansicht
King,Haynes 1831-1904 Genre
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der WiegeÖl / Lwd.r.u.sign.54 x 47cm
Pferde und Enten
Pferde und Enten am Bach / Tränke Öl / Platter.u.unleserlich sign.57x44cm m.R.
Ölgemälde Gefangen
Ölgemälde Gefangen Junge Frau mit Kind besucht einen GefangenenÖl / Lwd.52 x 45cm m.R.Gerahmt
Landschafts Bild
Landschafts Bild weite Landschaft mit Gehöft Öl / Holzunsign.verso unleserlich bez.31 x 26cm m.R.
Ölgemälde Mönch
Ölgemälde Mönch mit Bierkrug und RettichÖl / Holzplatteunsigniert um 1900Gerahmt28 x 33cm
Schlegel H. Windmühle
Schlegel H.Windmühle in weiter Landschaft um1940 L.u.Sign.Öl / Lwd 45 x 55cm gerahmt
Kinder Portrait 1948
Kinder Portrait 1948 Kleiner Bub mit Teddyrechts oben sign. M.J.Hembsey Dat:194844x60cmgebraucht
Faure,Amandus 1847-1931
Faure,Amandus 1847-1931 BunterSommerstrauss in Vaseverso altes Schaller EtikettÖl / Plattemin.Abplatzerr.u.sign.& dat 17gerahmt 36x38cm m.R.
17 item(s)/page