13 item(s)/page
JÚLIO RESENDE (1917-2011), SEM TÍTULOJÚLIO RESENDE (1917-2011), SEM TÍTULO serigrafia colorida, 91/200. Assinada. Dim.: 53x63 cm. ...[more]
MALUDA (1934-1999), SEM TÍTULO
CARGALEIRO (N. 1927), SEM TÍTULO
CARGALEIRO (N. 1927), SEM TÍTULOCARGALEIRO (N. 1927), SEM TÍTULO serigrafia colorida, XX/XX. Assinado. Dim.: 40x30 cm. ...[more]
CARGALEIRO (N. 1927), SEM TÍTULOCARGALEIRO (N. 1927), SEM TÍTULO serigrafia colorida, 126/150. Assinada. Dim.: 33x23 cm. ...[more]
CRUZEIRO SEIXAS (N. 1920), SEM TÍTULOCRUZEIRO SEIXAS (N. 1920), SEM TÍTULO gravura colorida. Assinada. Dim.: 11x13,5 cm. ...[more]
JÚLIO POMAR (1926-2018), VINCENNES
JÚLIO POMAR (1926-2018), VINCENNESJÚLIO POMAR (1926-2018), VINCENNES serigrafia colorida, 119/150. Assinada. Dim.: 38x110 cm. ...[more]
JÚLIO POMAR (1926-2018), SEM TÍTULO
D. ADELAIDE DE BRAGANÇA
13 item(s)/page