Robert Capa
Budapest 1913 - 1954 Thái Bình, Vietnam
Henri Matisse
Silbergelatineabzug auf Barytpapier / silver gelatin print on baryt-paper
24,2 x 16 cm
1949 (geprintet um/about 1970)
rückseitiger Fotografenstempel, Magnum-Archivstempel, darin handschriftlich beschrieben "Charles Henri Farrod" sowie "MATISSE" und "Robert Capa / Henri Matisse, Nice, 1949"
Die Aufnahme entstand 1949 in Cimiez, Nizza (Frankreich)
ungerahmt / unframed (Rahmen auf Wunsch plus 95 Euro)
NORMALBESTEUERUNG / REGULAR TAXATION
Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien
13.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
13.00 % VAT on buyer's premium