268 item(s)/page
M.Farcan. Kleines Mädchen vor Kalenderblatt. Öl/Pappe. Sig. Maß ca. 12x16cm. Rahmen. .
Calvache. Südamerikanischer Maler. Mädchen in traditioneller Kleidung. Sichtmaß ca. 14x23cm.
Calvache. Südamerikanischer Maler. Mädchen in traditioneller Kleidung. Sichtmaß ca. 14x23cm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen. .
Hans Ekegardh (f. 1881, d.1962), Schweden. Sitzender Akt. Öl/Lw. Sig. Ca. 34 x 26 cm. Rahmen.
Hans Ekegardh (f. 1881, d.1962), Schweden. Sitzender Akt. Öl/Lw. Sig. Ca. 34 x 26 cm. Rahmen. ...[more]
ARTHUR WILLIAM REDGATE (1860-1906). Impressionist. Erntestimmung am Flußufer. Öl/Lw. Sig. Ca. 44 x
ARTHUR WILLIAM REDGATE (1860-1906). Impressionist. Erntestimmung am Flußufer. Öl/Lw. Sig. Ca. 44 x 29 cm. Rahmen.
Paul Gustav Fischer (1860-1934), Denmark. Der Liebesbrief (?). Öl/Lw. Sig. Ca. 73 x 56 cm. Rahmen.
Paul Gustav Fischer (1860-1934), Denmark. Der Liebesbrief (?). Öl/Lw. Sig. Ca. 73 x 56 cm. Rahmen. ...[more]
Charles James Lewis (1830–1892), England. Hübsches Mädchen. Datiert 1854. Öl/Lw. Sig. Ca. 52 x 42
Charles James Lewis (1830–1892), England. Hübsches Mädchen. Datiert 1854. Öl/Lw. Sig. Ca. 52 x 42 cm. Rahmen.
William I Shayer, (f. Southampton 1787, d. Shirley 1879). Küstenstimmung. Öl/Lw. Sig. Ca. 64,5 x
William I Shayer, (f. Southampton 1787, d. Shirley 1879). Küstenstimmung. Öl/Lw. Sig. Ca. 64,5 x 47 cm. Rahmen.
Britischer Maler des 19.Jhdt. Schottische Highland Rinder. Öl/Lw. Ca 58 x 43 cm. Rahmen.
Unbekannter Maler des 19.Jhdts. Große Flußszenerie. Öl/Lw. Ca. 89 x 64 cm. Rahmen.
Unbekannter Maler des 19.Jhdts. Romantische Szenerie. Öl/Lw. Ca. 34x27 cm. Rahmen.
Nicht identifizierter Maler des Art Deco. Liegender Akt auf weissem Fell. Pastell auf Papier.
Søren Edsberg (f. 1945), Dänmark. Junge mit Kühen. Öl/Lw. Sig. Ca. 99 x 69 cm. Rahmen.
Dulcie Lambrick (1901-1981), England. Der Junge Zauberer. Öl/Platte. Sig. Ca. 60 x 54 cm. Rahmen.
Nicht identifizierter Maler der Jahrhundertwende. Flötenspielender Faun im Schilf. Öl/Lw. Ca. 115
Nicht identifizierter Maler der Jahrhundertwende. Flötenspielender Faun im Schilf. Öl/Lw. Ca. 115 x 88 cm. Rahmen.
Inez Byland (1890-1961), Schweden. Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 27 x 24 cm. Rahmen. ...[more]
Erik Höglund, Schweden. Stillleben. Öl/Lw. Sig. Ca. 41 x 34 cm. Rahmen. ...[more]
Egon Møldrup (f. 1926), Denmark. Modenistische Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 49 x 39 cm. Rahmen.
Bengt Carlberg (1897-1967), Sweden. Stillleben mit Pierrot, weißem Pudel und Obst. Pastell auf
Bengt Carlberg (1897-1967), Sweden. Stillleben mit Pierrot, weißem Pudel und Obst. Pastell auf Papier. Sichtmaß ca. 61,5 x 32 cm. Rahmen.
Hans Fagerström (1921-2000), Schweden. Komposition mit Mauer. Öl/Pl. Sig. Ca. 71 x 24,5 cm. Rahmen.
Hans Fagerström (1921-2000), Schweden. Komposition mit Mauer. Öl/Pl. Sig. Ca. 71 x 24,5 cm. Rahmen. ...[more]
Montana Lorentz (1915-2008), Amerikanisch-Schwedische Künstlerin. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig.
Montana Lorentz (1915-2008), Amerikanisch-Schwedische Künstlerin. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 40 cm. Rahmen.
Gösta Bohm (1890-1981), Schweden. Komposition "Rød port". Dateret 1964. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x24cm.
Gösta Bohm (1890-1981), Schweden. Komposition "Rød port". Dateret 1964. Öl/Pl. Sig. Ca. 32x24cm. Rahmen. ...[more]
Robert Hancock (1912-1993), Finland. Landschaft mit Boot. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. Ca. 41,5 x 29
Robert Hancock (1912-1993), Finland. Landschaft mit Boot. Ölkreide/Papier. Sig. & Dat. Ca. 41,5 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Poul Ekelund (1921-1976), Dänemark. Landschaft. Öl/Platte. Sig. Ca. 29 x 19 cm. Rahmen.
Nils-Göran Brunner (1923-1986), Schweden. Landschaft. Öl/Platte. Sig. Ca. 36,5 x 29 cm. Rahmen.
Leif Tingkær, Dänemark. Sommerlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 39 x 29 cm. Rahmen.
Olle Rhönnstad (1931-1988), Schweden. Dächeransicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 59,5 x 39,5 cm. Rahmen.
Olle Rhönnstad (1931-1988), Schweden. Dächeransicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 59,5 x 39,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gösta Fougstedt (1906-1975), Schweden. Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 81 x 54 cm. Rahmen. ...[more]
Hans Osswald (1919-1983), Schweden. In der Bar. Öl/Lw. Sig. Ca. 89 x 79 cm. Rahmen.
Nichtidentifizierter Maler der Moderne. Komposition. Öl/Lw. Bez. "Ed". Ca. 122 x 61 cm. Rahmen.
Joyce Swanljung (1910-1977), Schweden. Komposition mit Fischen. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 32,5 cm.
Joyce Swanljung (1910-1977), Schweden. Komposition mit Fischen. Öl/Lw. Sig. Ca. 42 x 32,5 cm. Rahmen. ...[more]
Gösta Falck (1920-2006), Schweden. Landschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 60 x 49 cm. Rahmen.
Lucja Szostak (f. 1949) Polen. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 32 x 23 cm. Rahmen.
Rolf Erling Nygren (1925-2010), Schqweden. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 28,5 x 22,5 cm. Rahmen
Rolf Erling Nygren (1925-2010), Schqweden. Komposition. Öl/Pl. Sig. Ca. 28,5 x 22,5 cm. Rahmen ...[more]
Dorlen Court. Kubistisches Frauenporträt. Mixed media auf Papier. Sig. & Dat. 1971. Ca. 64 x 49
Dorlen Court. Kubistisches Frauenporträt. Mixed media auf Papier. Sig. & Dat. 1971. Ca. 64 x 49 cm. Rahmen. ...[more]
Greta Liljeblad-Lysén (1902-1988), Schweden. Öl/Lw. Komposition von 1959. Sig. Ca. 81,5 x 43 cm.
Greta Liljeblad-Lysén (1902-1988), Schweden. Öl/Lw. Komposition von 1959. Sig. Ca. 81,5 x 43 cm. Rahmen. ...[more]
Bengt Nordquist (1917-2012), Schweden. Komposition. Öl/Lw. Sig. Ca. 71 x 52 cm. Rahmen. ...[more]
H.Sperling. Stiefmütterchen in Vase. Auf Lw germalt. Sig. Maß ca. 23x17cm. Rahmen. .
Hans Osswald (1919-1983), Schweden. Komposition. ÖL/Pl. Sig. Ca. 23 x 18,2 cm. Rahmen. ...[more]
Poul K. Jørgensen, Dänemark. Abstrakte Landschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 44 x 29 cm. Rahmen. ...[more]
Gösta Asp (1910-1986), Schweden. Abstrakte Winterlandschaft. Öl/Lw. Sig. Ca. 40 x 32,5 cm. Rahmen.
Nichtidentifizierter Maler der Moderne. Akt vor Spiegel. Öl/Lw. Sig. Ca. 34 x 32 cm. cm. Rahmen.
J. Van Urder, Holland. Abstrakte Komposition mit Rohren. Öl/Lw. Sig. Ca. 54 x 39 cm. Rahmen.
Poul Agger (* Copenhagen 1936). Abstrakte Komposition mit rotem Tier (?). Öl/Lw Sig rücks. Ca. 90
Poul Agger (* Copenhagen 1936). Abstrakte Komposition mit rotem Tier (?). Öl/Lw Sig rücks. Ca. 90 x 80 cm.
Jens Ulrich Petersen (f. 1947), Denmark. Hochseil. Öl/Lw. Sig. Ca. 80x60cm.
Unidetifizierter Künstler. Art Deco Dame mit Rose. Aquarell auf Papier. Sig. Sichtmaß ca. 18x14cm.
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. "R". Farbenfroher Blumenstrauß. Öl/Pappe. Monogr.
Nicht identifizierter Künstler des 20.Jhdt. "R". Farbenfroher Blumenstrauß. Öl/Pappe. Monogr. Sichtmaß ca. 18x24cm. Rahmen. .
Janto. Naiver Künstler/In. Mädchen mit Eimer. Aquarell. Sig. Maß ca. 32x24cm. Hinter Glas gerahmt.
Janto. Naiver Künstler/In. Mädchen mit Eimer. Aquarell. Sig. Maß ca. 32x24cm. Hinter Glas gerahmt. Ausstellungsetikett Bad Wimpfen. .
Unidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winteransicht. Wohl Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x24cm. Rahmen.
Unidentifizierter Künstler des 20.Jhdt. Winteransicht. Wohl Öl/Platte. Sig. Maß ca. 17x24cm. Rahmen. .
Evelyn Thorbjørn (1911-85). Szene aus Grönland. Öl/Lw. Sig. Ca. 31x44cm. . Rahmen.
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht passend. .
Calvache. Südamerikanischer Maler. Kleiner Frechdachs in traditioneller Kleidung. Sig. Sichtmaß
Calvache. Südamerikanischer Maler. Kleiner Frechdachs in traditioneller Kleidung. Sig. Sichtmaß ca. 14x23cm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen. .
268 item(s)/page