26 item(s)/page
Zwei Halsketten und Brosche. Bein mit Materialtypischen wachstumsspezifischen Wachstumsstrukturen.
Zwei Halsketten und zwei große Kettenanhänger (Letztere ca. 5cm). 1x mit Russischer 875er Silberpunze. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut 10 Silberringe (1x fehlender ovaler Stein). Min 800er. Ges. ca. 60gr.
Konvolut 10 Kettenanhänger in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 80gr.
Konvolut 10 Ketten in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 70gr.
Konvolut Paar Ohrhänger in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 40gr.
Art Deco Kreuzanhänger in 925er Sterling Silber. Meistermarke HWH. Ca. 7cm.
Paar sehr große Ohrclips in vergoldetem 925 Sterling Silber. Sehr mondän! Ca 40x55mm.
Rautenarmband. Silber und Perlmutt. 7 feine Seitenprofile nach Art der Antike. L. ca. 20cm.
Konvolut 13 Silberringe mit verschiedem Besatz. Min 800er Silber. Gesamt ca. 65gr.
Konvolut 5 Teile Berbsteinschmuck. 6cm und kleiner.
Konvolut 5 Teile für Gemmen/Cameé-Schmuck. Ca. 6cm und kleiner.
Konvolut 3 Teile qualitätvoller Bernsteinschmuck. In Silber gefasst. Ca. 5cm und kleiner.
Silber-Bernsteincollier. Anhänger ca. 2x3x4cm.
Perl-Diamantring. In 585 Gelbgold gearbeitet. Ø ca. 17mm. Ca. 4,5gr.
Perl-Brilliantring. In 585 Gelbgold gearbeitet. Brilliant ca. 0,1ct. Ø ca. 17mm. Ca. 4,1gr.
Brillantring. Niessing. 585 gelbgold. Ca. 2,2gr. Brilliant ca. 0,1ct. Ø 17mm.
Zierliche Studio Damenuhr 585 Weißgold. Gewicht 15,5gr. Werk steht.
Halskette in Gold mit Türkisen. 585 Gelbgold und 9 Türkise. L. ca. 54cm. Gew. 16gr.
Kette mit Amethystanhänger. 585 GG. Ca. 6gr.
Amethyst-Diamant-Ring. Vintage. 585GG. Ø 19mm.
Schöne Perl-Diamant-Brosche für schöne Anlässe. 585WG. L. 53mm. Ca. 3,8gr.
Kette mit zierlichem Anhänger. 333 & 585GG. Ca. 3,6gr. ...[more]
70er Style Damenring in 375GG und Besatzsteinen (1xsplitter fehlt). Ca. 5,5gr. Ø 19mm.
Zwei schöne Kettenanhänger. 333&585GG. Zus. ca. 6,6gr. ...[more]
Kettenanhänger in Fabergé-Stil. Vintage. Ca. 2cm.
26 item(s)/page