16 item(s)/page
China 19. Jh.Zwei Zeichnungen auf Papier. Unter Glas. H: 90 x 32 cm. Rahmen H:102 x 44 cm. Kein Versand möglich. ...[more]
Briefhalterung.China, 20. Jh. Lackarbeit mit Chinoiserien. H: 32 x 28 cm. Min. besch. ...[more]
Bonsaibaum.China. Baum im Marmorgefäß mit verschiedenen Halbedelsteinplättchen. H: 29 cm. ...[more]
Tischleuchte. China, 20. Jh.
Tischleuchte.China, 20. Jh. Porzellan. Balusterform, Landschaftsdekor in Blau. H: 87 cm. Umgearbeitet. ...[more]
Buddha.Thailand, 19. /20. Jh. Holz, vergoldet. H: 36 x 30 cm. ...[more]
Vase.China, 19. Jh. "Sang de Boef" Glasur. H: 37,5 cm. ...[more]
Chache pot.China, nach 1900. Achtpassige Form, grüne Glasur, dekoriert mit Gräser. H: 24 x 30 cm. ...[more]
Chinavase.19. Jh. Figürliche Dekoration. Am Hals Früchtedekor. H: 24 cm. ...[more]
Paar Tondos.China. Landschaften, Aquarelle auf Seide. Ø 22 cm. Unter Glas, Rahmen H: 31,3 x 31,5 cm. ...[more]
Rollbild.China, 20. Jh. Kalligraphie auf Papier. H: 90 x 29 cm. ...[more]
Konvolut.China. Zwei Pferde und Buddha. Wohl Jade. H: bis 11 cm. Holzsockel. Beine gebrochen. ...[more]
Zwei Elefanten.China. Marmor geschnitzt. H: bis 11 cm. ...[more]
Silberdose.China, um 1900. Silber. Gravierter Schuppendekor, umlaufend dekoriert mit Seerosen und Fische. H: 7 cm. ...[more]
16 item(s)/page