24 item(s)/page
Zwei Glaskrüge. Ende 19. Jh.
Milchglasbierkrug.Böhmen, um 1800. Mundgeblasenes Glas mit Abriss. Schauseitig Blumenmalerei in Email. Zinnmontierung. H: 23 cm. ...[more]
Zwei Branntweinflaschen.
Zwei Branntweinflaschen.Alpenländisch, 18. Jh. Mundgeblasen mit Abriss, farbige Emailmalerei. Eine Flasche mit Zinnmontur. H: bis 15 cm. ...[more]
Zwei Branntweinflaschen.
10 Wassergläser. Farbloses Glas,
10 Wassergläser.Farbloses Glas, Goldränder berieben. H: 12,2 cm. ...[more]
Bowlegefäß.Kristallglas, dazu 13 Gläser, Schöpfkelle und Coktailspieße. H: 29 cm. Zwei Gläser best. Beigabe sechs Likörgläser. ...[more]
Große Branntweinflasche.
Große Branntweinflasche.
Satz von 21 Gläser.Sechs Wein-, vier Sekt-, fünf Likör-, vier Wasser-, zwei Südweingläser. H: bis 19 cm. ...[more]
Glasvase.Böhmen, 20. Jh. Lindgrüner Überfang mit farbigem Blüten-und Rankendekor, goldgehöht. H: 26, 5 cm. ...[more]
Satz von 11 Weingläser. 20. Jh.
Satz von 11 Weingläser.20. Jh. Mattiertes Glas, rot lasiert. H: 17 cm. ...[more]
Konvolut Gläser. 16 verschiedene
Konvolut Gläser.16 verschiedene Wein-und Likörgläser. Ein weiteres Glas sign. Moser. H: bis 17 cm. ...[more]
Sechs Römer.Kristallglas. Dazu vier Südweingläser. H: bis 20 cm. Min. best. ...[more]
Konvolut Glas.20. Jh. Karaffe farbig dekoriert, im Boden bez. "Eisel 86". Dazu kugelförmige Schale mit Unterfang. H: bis 25,5 cm. ...[more]
Paar Vasen.Deutsch, um 1930. Farbige Lasur. Wüstendekor, Kamele und Pyramiden. H: 27 cm. ...[more]
Paar Jugendstilväschen.Nach 1910. Metallmontierung mit rautenförmigen Glaseinsatz. Ätzdekor. H: 14 cm. Dazu Keramikvase. H: 21,5 cm. ...[more]
Jagdlicher Weinpokal. 20. Jh.
24 item(s)/page