Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)921 67447

  • Glassware (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Milchglasbierkrug.Böhmen, um 1800. Mundgeblasenes Glas mit Abriss. Schauseitig Blumenmalerei in Email. Zinnmontierung. H: 23 cm. ...[more]

Zwei Branntweinflaschen.Alpenländisch, 18. Jh. Mundgeblasen mit Abriss, farbige Emailmalerei. Eine Flasche mit Zinnmontur. H: bis 15 cm. ...[more]

Bowlegefäß.Kristallglas, dazu 13 Gläser, Schöpfkelle und Coktailspieße. H: 29 cm. Zwei Gläser best. Beigabe sechs Likörgläser. ...[more]

Satz von 21 Gläser.Sechs Wein-, vier Sekt-, fünf Likör-, vier Wasser-, zwei Südweingläser. H: bis 19 cm. ...[more]

Glasvase.Böhmen, 20. Jh. Lindgrüner Überfang mit farbigem Blüten-und Rankendekor, goldgehöht. H: 26, 5 cm. ...[more]

Konvolut Gläser.16 verschiedene Wein-und Likörgläser. Ein weiteres Glas sign. Moser. H: bis 17 cm. ...[more]

Konvolut Glas.20. Jh. Karaffe farbig dekoriert, im Boden bez. "Eisel 86". Dazu kugelförmige Schale mit Unterfang. H: bis 25,5 cm. ...[more]

Paar Vasen.Deutsch, um 1930. Farbige Lasur. Wüstendekor, Kamele und Pyramiden. H: 27 cm. ...[more]

Paar Jugendstilväschen.Nach 1910. Metallmontierung mit rautenförmigen Glaseinsatz. Ätzdekor. H: 14 cm. Dazu Keramikvase. H: 21,5 cm. ...[more]

  • 24 item(s)