15 item(s)/page
Tabatière.Frankreich, Ende 18. Jh. "Zeus und Kallisto". Schildpattdose mit Goldpiquè. 18/K. Ø 6,7 cm. ...[more]
Zwei Miniaturen.Signiert. Frapie und Dumont, rückseitig bez."Lady Carven" H: 8 x 6 cm. Rahmen. ...[more]
Fotorahmen.20. Jh. Ovaler Rahmen mit blauen Emailrand. H: 13,5 cm. ...[more]
Handspiegel im Louis-XVI-Stil.Ende 19. Jh. Rückseitig Miniatur in Transluzid-Emailrahmung. H: 38 cm. ...[more]
Zwei Miniaturen. Ende 19. Jh.
Zwei Miniaturen.Ende 19. Jh. Holzrahmen und Messing mit Ständer. H: bis 8,5 cm. ...[more]
Richter, Anton. Schwarzenbach 1900 - 1962 ebenda."Am Bootssteg". Mischtechnik/Aquarell. H: 50 x 70 cm. ...[more]
Wohl Frankreich, 20. Jh.Straßenszene von Paris. Aquarell. Rechts u. undeutlich signiert. H: 54 x 38,5 cm. ...[more]
Aquarell. 19. Jh. Jesus und die
Aquarell. 19. Jh.Jesus und die Samariterin. verso bez: Nach Claude Lorrain. Passepartout, unter Glas. H: 15,5 x 20,5 cm. Rahmen. ...[more]
Meuris, Emmanuel. 1894 - 1969.Tempel von Paestum. Gouache/Karton, unter Glas. Rechts u. signiert. H: 37 x 24,5 cm. ...[more]
Bachrach-Barée, Emanuel. Oderberg 1863 - 1943 München. "Aquarell mit Pferden". Rechts u.signiert. Unter Glas. H: 21 x 26,5 cm. Rahmen. ...[more]
Bagnaza. Italien, 20. Jh."Kleines Blumenstillleben". Links u. signiert. Öl/Holz. Unter Glas. H: 14 x 9,5 cm. Rahmen. ...[more]
15 item(s)/page