12 item(s)/page
Mangbrett.19. Jh. Beschnitztes Nussholzbrett mit Griff, dat. "1865". Dazu Florale Schnitzerei. L: bis 79 cm. Min. besch.
Sechs versch. Springerlemodeln.Nach 1900. Holz und Ton. Teils verso bez. "Andr. Teichmann Conditor und Bonbon. Nürnberg". H: bis 28,5 cm
Sechs versch. Springelemodeln.Nach 1900. Holz und Wachs. H: bis 15 cm
Sechs versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 16,5 cm. Montiert. H: 55 x 44 cm.
Sieben versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 21 cm. Montiert. H: 55 x 44 cm.
Acht versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 17,5 cm. Montiert. H: 55 x 44 cm.
Acht versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 18 cm. Montiert auf Platte H: 55 x 44 cm.
Neun versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 17 cm.
Zehn versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 15,5 cm.
Neun versch. Springerlemodeln.18.Jh./Um 1900. Holz. H: bis 18 cm.
Zehn versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 15 cm.
Zehn versch. Springerlemodeln.Um 1900. Holz. H: bis 17,5 cm.
12 item(s)/page