10 item(s)/page
Kerzenleuchter Messing und Porzellan (blau-weiß mit Floraldekor), 19 Jhdt., Balusterschaft, runder, getreppter Stand, H 36,5cm ...[more]
Eisen-/Blechkassette wohl England, 19. Jhdt., Truhenform, eckiger Korpus mit gewölbtem Deckel, mit
Paar klassizistische Kaminböcke Messing und Eisen, Amphorenform mit Zapfenstaffage, H 37cm, T ca.
Paar klassizistische Kaminböcke Messing und Eisen, Amphorenform mit Zapfenstaffage, H 37cm, T ca. 55cm ...[more]
Paar Leuchter Zinn (Engelszinn-Marke und Herstellermarke ¨GSZ¨ im Oval), um 1920, 2-flammig,
Paar Leuchter Zinn (Engelszinn-Marke und Herstellermarke ¨GSZ¨ im Oval), um 1920, 2-flammig, Formensprache des Art Deco, H ca. 30cm ...[more]
Zinnteller verschlagene Zinnpunzen, um 1800, leicht gemuldeter Teller, im Spiegel ziselierte
4 Zinnteller, diverse 18./frühes 19. Jhdt., teilweise Engelpunzen, 1x Darstellung (ziseliert) ¨
2 Zinnkannen klassizistisch, je zylindrischer Korpus mit J-förmigem Holzfgriff, kleinere Kanne mit
Zinn-Leuchter Norddeutsch, 18./19. Jhdt., barocke Form, 1-flammig, Balusterschaft auf runder
Konvolut Zinnteller 4 Stück, 18./19. Jhdt., diverse, teilweise ziseliert, monogrammiert und gepunzt,
Konvolut Zinnteller 4 Stück, 18./19. Jhdt., diverse, teilweise ziseliert, monogrammiert und gepunzt, D 31-35cm ...[more]
ARCHIBALD KNOX (1864-1933) Kanne ¨Tudric¨ Zinn, poliert, zylindrisches Gefäß mit Scharnierdeckel und
10 item(s)/page