7 item(s)/page
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Aquarell auf Papier, ¨Schlachtenszene¨ (im Stile Wouwermans), unten links
ANONYMER KÜNSTLER des 17./18. Jahrhunderts Federzeichnung/Tuschezeichnung, ¨Blumenstilleben in
NATALE GAVAGNIN (1851 Venedig-1923) 3 Aquarelle auf Papier, ¨Venedig Veduten¨, signiert, ca. 20x11cm
WILHELM PETERSEN (1900-1987) Tuschezeichnung mit Weißhöhung, ¨Dänische Münzen¨, oben links signiert,
ROBERT WINCHESTER FRASER (1848-1906) Aquarell auf Papier, ¨Landschaft mit Weiden, im Hintergrund
RAFFAELE MAINELLA (1856-1941 Venedig) Aquarell, ¨Nillandschaft mit Palmen bei Theben in Ägypten¨,
7 item(s)/page