6 item(s)/page
Sandstreuer des 16. JahrhundertsBronze, vergoldet, Süddeutsch (wohl Nürnberg), eckiges Gefäß mit
Mörser des 15./16. JahrhundertsBronze, dunkel patiniert, wohl Oberitalien, zylindrisches Gefäß mit
3 silberne Gürtelschließen diverse, 1x niederländisch (19. Jhdt.), 1x orientalisch (19. Jhdt.), 1x
3 silberne Gürtelschließendiverse, 1x niederländisch (19. Jhdt.), 1x orientalisch (19. Jhdt.), 1x wohl französisch (18. Jhdt.), L ca. 7-12cm
6 item(s)/page