127. Varia Auktion
Hamburg, Deutschland

  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Porzellan (13)

  • Ceramics (13)
13 item(s)

  • Sale Section,
  • 13 item(s)

2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Dekor ¨Musselmalet Gerippt¨, unterglasurblaue Malerei, Manufakturmarke, H (Teekanne) ca. 17cm

historisierendes Druckdekor mit karminrotem Fond, am Boden chinesische rote Stempelmarke, ca. 18x16cm

um 1920, keulenförmiger Korpus, schauseitig Brommbeerdekor in polychrome Pastellfarbenmalerei, Manufakturmarke, bez. 1085/1900/537, H 36cm

Tasse, Untertasse und Kuchenteller, Motiv nach Gustav Klimts ¨Der Kuss¨, Umdruckdekor mit Goldstaffage, Manufakturmarke

  • 13 item(s)