- Lots with images only,
14 item(s)/page
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST
Degen des 18./19. Jahrhunderts
Griff Holz, Heft Messing, nierenförmige Parierstange, Eisenklinge, L ca. 100cm, starke Patina/Altersspuren, am Griff Bruchstelle
Parade-Säbel des 19. Jahrhunderts
u.a. Eisernes Kreuz (verliehen in Verdun 1917) in original Box
Konvolut Amtsstempel der NS-Zeit
u.a. Eisernes Kreuz, Goldenes Verwundetenabzeichen, Mutterkreuz, Abzeichen der Winterschlacht im Osten, u.a.
14 item(s)/page