Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
4 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
alpenländisch, 17./18. Jahrhundert, Lindenholz, geschnitzt und farbig gefasst, stehende Darstellung in wallendem goldenen Umhang, mit der Linken a...
19. Jahrhundert, Tempera- und Goldmalerei auf Holz mit Kreidegrund, vielfigurige, fein gemalte Darstellung, kirchenslawisch bezeichnet, ca. 34x30c...
dunkel patiniert, wohl Oberitalien, vielfigurige Szene im Bas-Relief, ca. 18x15cm, in Original-Rahmen (Nussbaum, 29x25cm), Masse mehrfach gerissen...
Russische Ikone ¨Acheiropoieton¨
19. Jahrhundert, sog. ¨Vera Ikon¨, polychrome Temperamalerei und Goldgrund auf Holztafel, zentrale Darstellung des Leinentuchs mit dem Gesicht Chr...
-
4 item(s)/page