Hamburg, Deutschland
Timed auction

  • Ended 27 Aug 2023 20:12 CEST (19:12 BST)

  • By appointment only
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 18:30 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST
  • 10:00 - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 004940688767840

  • Jewellery (59)

Creator / Brand

59 item(s)

  • 59 item(s)

750er Weißgold, großer Aquamarin im Briolett Schliff, 28,64ct., Fassung mit Brillanten besetzt, ca. 0,18ct., Clip Öse, L ges. 47mm, B 15mm

¨Bouquet¨-Form 750er Gelb- und Weißgold mit 9 Brillanten (à ca. 0,15-0,20ct.) besetzt, L ca. 7cm, B ca. 2cm, Gewicht ca. 12,5g

750er Gelb- und Weißgold, Farbsteine (Rubine, Saphire, Smaragde) und Diamanten, wohl Italien, um 1990, Gewicht 16g, ca. 5x5cm

750er Weißgold mit großer Tahitiperle (D 11,7mm). an den Schultern je 3 kleine Brillanten, Ringgröße 55-56, Gewicht 6,35g

585er Gelbgold, zarte Perlen im Verlauf, Mittelstück mit floralem Dekor mit kleinen Saatperlen, ca. 3 x 3cm, ovale Steckschließe

ovale Form mit geschnitztem Tauben- Blüten- und Sonnendekor, sowie Damen-Halbprofil, 68x51mm, zarte, vergoldete Fassung, wohl 1.H. 20. Jhdt.

Rotgold und weißer Opal (9,5x8mm), wohl Österreich, um 1900/20, B 6cm, H 5cm

Zuchtperlen im Verlauf, D ca. 4,27 - 7,98mm, L 58cm, elliptische Steckschließe in Rotgold, Sicherheitskettchen

585er Weißgold, 4 Brillanten, á ca. 0,22ct., Gewicht 21,8g, B 3,50 - 7,50mm, D 65mm, 2 Steine am Rand leicht bestoßen

585er Gelbgold, großer Rauchquarz in Krappenfassung, 18x15mm, H 10mm, Ringgröße 58

18K Gelbgold, geschweifte Schiene mit 14 Diamanten in Baguetteschliff, 6 navetteförmige Saphire, Ringgröße 55, Gewicht 5,2g

Lot 496

Diamantring

Lot 497

Diamantring

Platin, 1 Diamant im Altschliff, ca. 0,25ct., vsi, W, in Krappenfassung, an den Schultern je 3 kleine Diamanten, Gewicht 2,3g, Ringgröße 49/50

585er Gelbgold, zarte Gliederkette, daran ein ovaler weißer Opal, ca. 2,30ct., Gewicht 4g

1960er Jahre, 585er Gelbgold mit Saphirbesatz (9Steine, 1 Fassung leer), B 6,5cm, H 4cm, Gewicht 21,5g

585er Gelbgold, Ankerkette mit Steckschließe, 28g, L 20cm

750er Gelbgold, Mittelstück in Herzform aus Perlmutt (18x20mm), seitlich je 5 kleine Diamanten, Gewicht ca. 52,8g, L 41, B 1cm, um 1990-2000

750er Gelbgold, Gewicht 61g, L 21cm, B 2cm, leichte Gebrauchsspuren (Dellen)

Gelbgold, runde, punzierte Form (dem Schmuck des Priamos nachempfunden), D 21mm, L 33mm, Hakenschließe, Gewicht 4,4g, in original Box

925er Silber, bezeichnet Apianna, 87,3, farbloser Bergkristall in Silberfassung, L ca. 9cm

750er Gelbgold, zarte Erbskette, daran eine große, weiße Südsee-Perle (D 13,4mm), gebürstete Gelbgold-Öse, Goldschmiede von Sprecher (Schweiz)

Lot 514

Korallenkette

rote Korallenkugeln, D ca. 5-7mm, ovoide Schließe aus 585er Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten, L ca. 40cm

835er Silber mit Onyx, rechteckige Form, ca. 22x10mm, Gewicht ca. 16,6g

585er Gelbgold, ovale Feueropal-Doubletten, Gewicht zus. 11,14g, L ca. 17mm, B 14,9mm

750er Gelbgold, ovaler Amethyst unter einem Peridot, dazwischen kleine Brillanten, insges. 12 St., 0,07ct., L 23mm, Juwelier Stucky, Bad Ragaz

Gelbgold, D ca. 22,5mm, Gewicht 19,8g, 2.H. 20. Jhdt., Stopper fehlen

14K Rotgold und Saatperlen, fächerförmig angeordnet, L 2,5cm, Gewicht 8g

585er Gelb-Weißgold, mittig eine weiße Zuchtperle (B 7,6mm), sowie 3 ovalen Perlen, B 5cm, H 4,5cm, Gewicht 15,75g

Rotgold und Weißgold, 5 kleine Diamanten (Achtkantschliff), Blatt-/Schleifenform mit Durchbruchdekor, um 1960, Gewicht 17g, L ca. 6cm, B 3,5cm

Lot 528

Saphir Brosche

750er Weißgold, 11 Saphire rund (je ca. 0,25ct.) und navetteförmig geschliffen, Kreisform, D 3,5cm, Gewicht 9,64g

Gelbgold, 4-strahlige Schiene mit 4 Mondstein-Cabochons (je D ca. 5mm), Gewicht 5,7g, Ringgröße 53

585er bicolor Gold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 0,20ct., Ringgröße 55, Gewicht 5,38g

14K Gelbgold, Gliederarmband mit 6 ovalen Türkisen, Karabinerschließe, gestempelt Midas, L ca. 19cm, Gewicht 13g

  • 59 item(s)