6 item(s)/page
Drei Salon-Tischlampen, 2.Hälfte 20.Jh., dekorative Lampenfüße aus Bronze vergoldet mit auf
Großer Murano-Leuchter, Italien Ende 20. Jh., klares Glas partiell mit Gold, 8-flammig, geschwungene
Stehlampe im Tiffany-Stil, 2. H. 20. Jh., Fuß im Art-Déco-Stil aus Schmiedeeisen mit 3 Brennstellen,
Vergoldete Bronze-Deckenlampe, deutsch Anfang 20. Jh., runde durchbrochen gearbeitete Korbform mit 5
Messing-Tischlampe mit Glasblüten, Deutschland um 1910, floral gestalteter Messingfuß, mit
6 item(s)/page