7 item(s)/page
Drei historische Brillen u. ein Etui, Ende 19. Anfang 20. Jh., eine Fadenbrille aus Horn u. Messing,
Drei historische Brillen u. zwei Etuis, Ende 19. Anfang 20. Jh., ein ausklappbares Lorgnon aus
Drei historische Brillen u. ein Etui, Ende 19. Anfang 20. Jh., zwei ausklappbare Lorgnon, eines
Ein historisches Lorgnon, Ende 19. Anfang 20. Jh., klappbar, aus einem vergoldeten Metall,
Drei Operngläser u. eine Lupe 20. Jh., ein Opernglas aus Bein u. vermessingtem Kupfer (A. 20.
Ein Stiel-Opernglas u. eine Bügelbrille im Originaletui, Deutsch um 1900, Opernglas aus Messing u.
Carl Zeiss Stereomikroskop, 1960er Jahre, grau lackiertes Gestell gemarkt Carl Zeiss Germany, runder
7 item(s)/page