- Show only bulk lots,
22 item(s)/page
Jean Louis Benjamin Gros
Josep Parera
Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). Crítica satírica, acuarela y gouache sobre papel de abanico, 38x73 cm.
Joan Josep Tharrats
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001¿). Composición, litografía sobre papel P.A, 75x56 cm.
Ceferino Olivé
Ceferino Olivé (Reus, 1907-Barcelona, 1995). Calle de pueblo, acuarela sobre papel, 64,5x49 cm.
Joaquim Terruella
Joaquim Terruella
Francesc Serra
Francesc Serra. (Barcelona, 1912-Girona, 1976). Retrato femenino, técnica mixta sobre papel, 63x47 cm. ...[more]
Joan Clapera Maya
Joan Clapera Maya (Olot, 1929–2018). Bodegón, técnica mixta sobre papel, 50x42 cm.
Joan Granados Llimona
Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931-2005). Dibujo a carboncillo sobre papel, 66,5x47 cm.
Francesc Miralles i Galaup
Francesc Miralles i Galaup (Valencia, 1848-Barcelona,1901). Personajes, técnica mixta sobre papel, 35x45 cm.
Josep Parera
Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de caballero con frac y sombrero de copa, tinta y acuarela sobre papel, 25x15,5 cm.
Josep Parera
Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Escena galante, dibujo caricaturizado, tinta y acuarela sobre papel, 24x20 cm.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso, acuarela sobre papel, 60x47 cm.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Payaso sobre triciclo, acuarela sobre papel, 60x47 cm.
Josep Parera
Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Retrato de enano, tinta y acuarela sobre papel, 25x18 cm.
Josep Parera
Josep Parera (Barcelona, 1830-1902). Agente Burcardi, pareja de dibujos caricaturizados, tinta y acuarela sobre papel, 22x12,5 cm.
Josep Parera
Josep Parera. (Barcelona, 1830-1902). "Gustavo Modena", tinta y acuarela sobre papel, 30x19 cm.
Arcadi Mas i Fondevila
Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, 1934). Procesión en Sitges, gouache sobre papel, 37x37 cm.
Isidre Nonell
22 item(s)/page