10 item(s)/page
Tous. Colgante de edición limitada en hilo de oro amarillo de 18k. Serie numerada 405/500. 4,2 x 3 x 1,5 cm. Peso: 13,96 gr.
Pareja de jarrones franceses siglo XIX. En porcelana Viejo París de fondo dorado decorado con escenas portuarias, 43 cm. alt.
Centro ruso hacia 1966. En cristal tallado con asa en plata de 875 mm. dorada, 24x23x12 cm.
G. Damange
Jean Gautherin
Jean Gautherin (Savault, France, 1840-París, 1890). "Dama", escultura en bronce, 50 cm. alt.
Salvador Dalí
Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Tritón alado", escultura en bronce sobre base en mármol veteado, 22 cm. alt. total. Con certificado.
Salvador Dalí
Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Alma del Quijote", escultura en bronce, 31 cm. alt. Firmada. Sobre base en mármol. ...[more]
Vincent Désiré Faure de Broussé
Vincent Désiré Faure de Broussé (Francia, 1876-1908). "Arlequín", escultura en bronce, 64,50 cm. alt.
Josep Guinovart
Josep Guinovart. (Barcelona, 1927-2007). "Història de Catalunya", litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie 32/150, 56,5x76 cm.
10 item(s)/page