- Show only bulk lots,
18 item(s)/page
Plato chino siglo XIX. En porcelana Imari, 21 cm. diám.
Plato chino siglo XX. En porcelana Familia Verde policromada con pájaros y ciervos, 24 cm. diám. Firmado en la base.
Jarrón trompeta, China siglo XX. En porcelana celadón con decoración en rouge de fer, 17 cm. alt.
Placa de abstinencia china siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa , 5,5 cm. long.
Recipiente chino siglo XX. En porcelana celadón craquelé, 5,50x8x8 cm. Firmado en la base.
Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa con fondo verde turquesa, 28,5 cm. alt. Sello en la base.
Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa policromada con mariposas y flores, 22 cm. diám.
Placa china siglo XX. En porcelana Familia Rosa decorada con flores firmada con caligrafías y sello, 83x45 cm. Enmarcada.
Botijo valenciano 1era. mitad siglo XX. En loza de Manises policromada con pimentera, 30 cm. alt.
Pareja de botijos valencianos mediados siglo XX. En loza de Manises policromada con forma de sandía y de melón, 28 cm. y 30 cm. alt.
Caja francesa siglo XIX. En porcelana Viejo París con retrato de Josefina embelleciendo la tapa, 4x10,5x7,5 cm. Firmada F. Perret.
Pareja de botijos valencianos siglo XX. En loza de Manises policromada con forma de sandía y de melón, 23 cm. y 21 cm. alt.
Copa Medici italiana siglo XX. En porcelana Capodimonte representando escena central con el rapto de las Sabinas, 55 cm. alt.
Jarra italiana siglo XIX. En porcelana Capodimonte representando tritones y criaturas marinas, 43 cm. alt.
18 item(s)/page