28 item(s)/page
Cama de Olot siglo XVIII. En madera tallada y policromada, 230x210x160 cm.
A 19th century Spanish school
A 19th century French school
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Maiestas Mariae, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.
Escultura grand tour siglo XIX. Lorenzo de Médici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Desperfectos en la base.
Escultura grand tour siglo XIX. Giuliano de Medici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Peq. desperfectos en la base.
An 18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada, 60 cm. alt. Con faltas y restauraciones.
Marco barroco siglo XVIII. En madera profusamente tallada con roleos y hojas de acanto, estucada y dorada al oro fino, 139x107 cm.
A 19th century Spanish school
A 19th century Italian school
A 20th century Spanish school
Escuela española siglo XX. Vista urbana, óleo sobre táblex, 44x35 cm.
A 19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Paisajes, pareja de óleos sobre tabla, 35x20 cm. Con marcos cornucopia en madera tallada y dorada.
A 17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. San Francisco de Paula, óleo sobre cobre, 18x13 cm. Con marco en madera tallada y dorada, 30x21 cm.
A 19th century Spanish school
A 19th century Hungarian school
Escuela húngara siglo XIX. Juicio, óleo sobre lienzo, 70x70 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
A 17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Aparición del Niño Jesús a un santo, óleo sobre lienzo, 50x46 cm.
Escuela inglesa principios siglo XX. Marina con embarcaciones, óleo sobre lienzo, 32x60 cm.
Gustav Sykora
Gustav Sykora. (Rusia, 1889-Nueva York, 1966). Desnudo femenino de espaldas, óleo sobre lienzo, 79x58 cm. ...[more]
17th century Spanish school
Escuela española siglo XVII. Cristo expirante, óleo sobre lienzo, 44x70 cm.
19th century Italian school
Escuela italiana siglo XIX. Paisaje con figuras, óleo sobre lienzo, 60x112 cm.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Maternidad, óleo sobre lienzo, 67x56 cm.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Escena costumbrista, óleo sobre lienzo, 57x79 cm. Reentelado y con repintes.
19th century Spanish school
Escuela española siglo XIX. Virgen, óleo sobre tabla, 53,5x65,5 cm.
18th century Spanish school
Escuela española siglo XVIII. Adoración del Niño Jesús, óleo sobre lienzo, 47x33 cm.
17th century Italian school
28 item(s)/page