45 item(s)/page
Newhouse, Charles B. "One mile from Gretnal our Governor in sight!", Farblithographie,28x37 cm,
Newhouse, Charles B. "One mile from Gretnal our Governor in sight!", Farblithographie,28x37 cm, hinter Glas im Passepartout, Rahmen ...[more]
Newhouse, Charles B. "Ich fürchte wir sind jetzt in den Graben gefahren",Farblithographie, 25x34,5
Newhouse, Charles B. "Ein Fehlstart", Farblithographie, 28x37 cm, im Passepartout hinterGlas,
Newhouse, Charles B. "Ein Fehlstart", Farblithographie, 28x37 cm, im Passepartout hinterGlas, Rahmen ...[more]
Schmidt-Eschke, Suse (1890-1930) "Gänse im Sommer", Grafik, handsign. u.r., 40x34 cm,hinter Glas
Schmidt-Eschke, Suse (1890-1930) "Gänse im Sommer", Grafik, handsign. u.r., 40x34 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Konvolut von 5 Grafiken, dabei "Porträt eines Offiziers", "Ulrich III, Herzog vonMecklenburg und
2 Grafiken "Blumenstilleben" und "Porträt einer adligen Dame" im Oval, 140x32 cm und20x16 cm, hinter
2 Grafiken "Blumenstilleben" und "Porträt einer adligen Dame" im Oval, 140x32 cm und20x16 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
2 Biedermeier-Kupferstich "Modes de Paris", 1836 u. 1837, 18x13 cm, im Passepartout hinterGlas,
2 Biedermeier-Kupferstich "Modes de Paris", 1836 u. 1837, 18x13 cm, im Passepartout hinterGlas, Rahmen ...[more]
Werbeplakat "Pétrole Stella", Druck nach Henry Boulanger Gray, 49x39 cm, hinter Glas imRahmen
Werbeplakat "Pétrole Stella", Druck nach Henry Boulanger Gray, 49x39 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Hohlwein, Ludwig (1874-1949) "Wohltuende gesunde Wärme", Plakat, Farblitho, in der Plattesign. mit
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbeck-1943) "Gehöft" und "Stadtansicht", 2 Radierungen, sign.u.r., 18x25
Höppner, Fidus "Birkenmärchen" Radierung verso bez. in der Platte sign. und dat. 1911u.r., 27,5x21
2 Kupferstiche "Kleinmädgen und Köchin" u. "Kleidertracht in Hamburg", Mitte 19. Jh., je30,5x22,5
2 Kupferstiche "Kleinmädgen und Köchin" u. "Kleidertracht in Hamburg", Mitte 19. Jh., je30,5x22,5 cm, hinter Glas, Rahmen ...[more]
"Karte von Südamerika", Kupferstich 19. Jh., 21x28 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen
"Karte von Südamerika", Kupferstich 19. Jh., 21x28 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen ...[more]
Kokoschka, Otto, Satz von 4 Drucken "Blumenstilleben", 30x22 cm, hinter Glas im Rahmen
"Herzog von Bayern", 19. Jh., kolorierter Kupferstich, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und
"Herzog von Bayern", 19. Jh., kolorierter Kupferstich, 14x11 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Seligmann, Johann Michael (1720-1762) "Star" und "Ortolan", Paar color. Kupferstiche,30x22,5 cm,
Seligmann, Johann Michael (1720-1762) "Star" und "Ortolan", Paar color. Kupferstiche,30x22,5 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Bibel, 1750 "Die gantze Heilige Schrift, Altes und Neues Testament" verteutschet durch D.Mart.
Newhouse, Charles B. "Kutsche voller Herren" Farblithographie, 25x34 cm, im Passeparouthinter
Newhouse, Charles B. "Kutsche voller Herren" Farblithographie, 25x34 cm, im Passeparouthinter Glas, Rahmen ...[more]
Caspari, Gertrud (1873 Chemnitz-1948 Klotzsche) "Kinder beim Gänsefüttern", Farblitho,sign. u.r.,
Caspari, Gertrud (1873 Chemnitz-1948 Klotzsche) "Kinder beim Gänsefüttern", Farblitho,sign. u.r., 40,5x29,5 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt-1980 Schretstaken bei Mölln) "Das Gerücht",Lithographie, in der
Kaas (20. Jh.) "Mythologische Szene bei Vollmond", Linolschnitt, signiert und datiert '73u.r., 24x18
Jerosch-Dürfeldt, Brigitte (1963-2017) "Blumen", Druck, I 53/250, sign. u.r., 61x80,5 cm,hinter Glas
Jerosch-Dürfeldt, Brigitte (1963-2017) "Blumen", Druck, I 53/250, sign. u.r., 61x80,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Mühlhan, Adolf (1886-1956) "Hamburg, Aussenalster", colorierte Radierung, signiert u.r.,betitelt u.
Mühlhan, Adolf (1886-1956) "Hamburg, Aussenalster", colorierte Radierung, signiert u.r.,betitelt u.l., 28x41 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Georgius Fridericus Behaima'Schwartzbach", Kupferstich 18. Jh., 29x18 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Konvolut von 18 alten Reproduktionen und Fotos von maritimen Gemälden u.a von AntonMelbye, div.
Konvolut von 18 alten Reproduktionen und Fotos von maritimen Gemälden u.a von AntonMelbye, div. Größen 9,5x14 cm bis 29x24 cm ...[more]
Schütz, A. "Ansicht von Wismar", Radierung, signiert u.r., betitelt u.l., 16,5x23 cm,hinter Glas
Schütz, A. "Ansicht von Wismar", Radierung, signiert u.r., betitelt u.l., 16,5x23 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
6 Stahlstiche und Lithos "Ansichten von Bad Doberan und Heiligendamm", 19./20. Jh., u.a.von J.
Chillida, Eduardo (1924 San Sebastian-2002), Ciorau, Emile M. (1911Rasinari/Siebenbürgen-1995 Paris)
Lehrbrief mit Schuber von Richard Schulze, Maschinenmeister im Buchdruckerhandwerk, 1897,49x39 cm,
Lehrbrief mit Schuber von Richard Schulze, Maschinenmeister im Buchdruckerhandwerk, 1897,49x39 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Fussmann, Klaus (geb. 1938 Verbert) "Küstenlandschaft", Farblinolschnitt, 10/150, sign. u.dat. '91
Fussmann, Klaus (geb. 1938 Verbert) "Blumen", Farblinolschnitt, 3/60, monogr. u. dat. '90u.r.
"Rostock alte Mauer", Federzeichnung, 25x17 cm, im Passepartout u. Mappe vom RostockerAnzeiger "
"To his most Excellent Majesty George the Fourth King of Great Britain...", Litho nach J.Haverty
"Panorama von Neapel von der Villa Tolentini gesehen um 1860", Litho, großformatiges,geografisches
Erinnerungsblatt "Operation Sail 1972 Lübeck - Kiel", Nr. Co448, mit diversen Flaggen,Stempeln und
Potrafky, Christian (1955 Hannover-) "Bäume am Wegrand", Radierung, mittig bezeichnet fürViktoria '
Potrafky, Ch. (1955 Hannover-) "Auf dem See", 2 Radierungen, sign. u.r. und dat. '04,10x14 cm u.
Grafik "Königsberg - Auf der Lastadie, Speicher und Schloß", in der Platte monogr. R u.r.,36x51
Grafik "Königsberg - Auf der Lastadie, Speicher und Schloß", in der Platte monogr. R u.r.,36x51 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"RMS Queen Mary 1936", Plakat der Cunard White Star Line, 34x100 cm, hinter Glas im Rahmen
45 item(s)/page