- Lots with images only,
86 item(s)/page
Collier, 585 WG, Anhänger mit Brillantsolitär von 3,07 ct, champagnerfarben, vvs, , L. 46cm, Dm.
Collier, 585 WG, Anhänger mit Brillantsolitär von 3,07 ct, champagnerfarben, vvs, , L. 46cm, Dm. 12 mm, im Etui ...[more]
Kette mit Kreuzanhänger, Kreuz mit Perlmuttbesatz u. Jesusfigur, Kette mit versch. Perlen,im
Kette mit Kreuzanhänger, Kreuz mit Perlmuttbesatz u. Jesusfigur, Kette mit versch. Perlen,im Samtbeutel, L. 48 cm ...[more]
Jugendstil-Kettenanhänger, 750er WG, Diamant besetzte Schleife mit blütenförmigem Abhang,zentral ein
Brosche in Form einer plastischen Ente, 750er GG, Barockperle als Körper, L. ca. 1,6 cm,Kopf, Flügel
4 Silbermünzen, engl. Kolonie u. 2 antike Münzen
Brosche bzw. Anhänger in Form eines Kranichs, AG 925, mit farbigem u. transluzidem Email,Markasit,
Brosche, im 585er GG-Rahmen Biedermeier-Muschelkamee mit Streitwagenmotiv, oval, 4,6x5,7cm ...[more]
Brosche, 585er G, in Form eines Veilchenstraußes, aus grünen Edelsteinblättern,Amethystblüten und
Brosche, 585er G, in Form eines Veilchenstraußes, aus grünen Edelsteinblättern,Amethystblüten und Brillanten als Blütenkern, L. 5,5 cm ...[more]
Schmuckset im antiken Stil, 925er Silber, rhodiniert, aquamarinfarbene Obsidiane undZirkonia,
Schmuckset im antiken Stil, 925er Silber, rhodiniert, aquamarinfarbene Obsidiane undZirkonia, Ohrringe und Anhänger ...[more]
Armband, um 1930, Kramer, Fischland, 835er Silber, durchbrochene Glieder mitunterschiedlichen
Armband, 585er WG/GG, 9,9 g, mit ovalem, mittelblauem Saphir, eingerahmt von 16 Brillantenund 6
Ohrringe im Jugendstil, AG 925 vergoldet, Rubine, 3,4 x 0,8 cm
Granat-Brosche, rund, 333er GG, besetzt mit navetteförmig und rund facettierten Granaten,Dm. 2,7 cm
Granat-Brosche, rund, 333er GG, besetzt mit navetteförmig und rund facettierten Granaten,Dm. 2,7 cm ...[more]
Buddha-Anhänger, Jade, Rückseite in Form von asiatischen Schriftzeichen aus goldfarbenemMetall,
Buddha-Anhänger, Jade, Rückseite in Form von asiatischen Schriftzeichen aus goldfarbenemMetall, Ges.-L. 3,5 cm ...[more]
Turkmenischer Hochzeitsgürtel, Gelb-/Weißmetall, besetzt mit diversen Farbsteinen, L. 47cm ...[more]
Originaler Jugendstil-Anhänger um 1900, AG 800 Handarbeit, punziert, Maße mit Öse ca. 5,1x 2,5 cm,
Originaler Jugendstil-Anhänger um 1900, AG 800 Handarbeit, punziert, Maße mit Öse ca. 5,1x 2,5 cm, Gew. 8,3 g ...[more]
Lapponia-Kette mit Anhänger, 925er Silber, Finnland, Anhänger-L. 3,3 cm, Ketten-L. 73 cm
Granat-Collier, 333er GG, Mittelteil mit oval und rund facettierten Granaten, L. 43 cm
Ring, AG 925 rhodiniert, in Form einer Pfauenfeder, fliederfarbene und weiße Zirkonia,dreifarbig
Ei-Anhänger, 18 kt. GG, guillochiert, emailliert , Rubin und Brillantbesatz, Gew. 4,5 g
Paar Ohrclips, runde Jadeplatten mit floralem Ornament in filigraner goldfarbener Fassung,Dm. 2,5
Paar Ohrclips, runde Jadeplatten mit floralem Ornament in filigraner goldfarbener Fassung,Dm. 2,5 cm ...[more]
Ei-Anhänger in der Art von Fabergé, 585er GG, grün emailliert, besetzt mit Zirkonia insternförmiger Fassung, ges. 6,7 g, Ges.-L. 2,7 cm ...[more]
Brosche, Tigerkralle in goldfarbener geschwungener Fassung, L. 4,2 cm
Kette aus Türkisen, unregelmäßig geformt, im Verlauf einzeln geknotet., Silber-Verschluß,L. 48 cm
Kette aus Türkisen, unregelmäßig geformt, im Verlauf einzeln geknotet., Silber-Verschluß,L. 48 cm ...[more]
Laponnia-Collier "Galactic Peaks", Entwurf von Björn Weckström, 925er Silber, bestehendaus 20
Ring, AG 925, echter Melonen-Turmalin ca. 1,6 x 1,3 cm, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm,Gew. 13,1g
Ring, AG 925, echter Melonen-Turmalin ca. 1,6 x 1,3 cm, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm,Gew. 13,1g ...[more]
Ring, Halbmemory, 585er GG, Brillanten 0,50 ct. punziert, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56,Gew. 4,2g
Ring, Halbmemory, 585er GG, Brillanten 0,50 ct. punziert, Innendurchmesser 17,8 mm, RG 56,Gew. 4,2g ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt. Perlen 6,5 mm Durchmesser, Brillanten, Aufstecker mitSilikonüberzug für
Ohrstecker, GG 14 kt. Perlen 6,5 mm Durchmesser, Brillanten, Aufstecker mitSilikonüberzug für sicheren Halt ...[more]
Anhänger, Ebenholz, Darstellung einer Afrikanerin, 585er GG und Brillant
Große antike Granatbrosche, AG 900 vergoldet, Maße ca. 5,6 x 3,1 cm,Schubhakenverschluss, Gew. 14,
Große antike Granatbrosche, AG 900 vergoldet, Maße ca. 5,6 x 3,1 cm,Schubhakenverschluss, Gew. 14,8g ...[more]
Ohrstecker, AG 925 rhodiniert, Blautopase 0,9 x 0,7 cm, weiße Zirkonia,
Ring, ca. 20er Jahre, 585er GG, Citrin, Ringkopf 1,6 x 1,4 cm, RG 56, Innendurchmesser18,1 mm,
Ring, ca. 20er Jahre, 585er GG, Citrin, Ringkopf 1,6 x 1,4 cm, RG 56, Innendurchmesser18,1 mm, Gew. 4,9g ...[more]
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einerMadonna, Maße
Antike Brosche, GG 560 (56er Gold), wohl russisch, Kamee mit der Darstellung einerMadonna, Maße ca. 3,7 x 3,0 cm ...[more]
Ohrstecker, AG 925, große weiße Perlen-Buttons, Durchmesser ca. 13,5 mm
Bandring, 585er GG, 5 Smaragde im Carree-Schliff, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm, Gew.3,3g ...[more]
Ring, 750er GG, 3 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm, Gew. 5,4g ...[more]
Filigrane Ohrringe im Art Deco-Stil, AG 925 rhodiniert, Saphire
Kinderohrstecker "Bärchen", 333er GG
Massiver Siegelring um ca. 1900, 585er GG, Karneol ungraviert, ca. 2,0 x 1,4 cm, RG 54,Innendurchmesser 17,2 mm, Gew. 11,2g ...[more]
Bandring, 585er GG, 5 Brillanten zus. 0,50 ct., RG 56,5
Ohrstecker, GG 375, graue Perlen, Dm. ca. 9 mm, Brillanten ca. 0,15 ct,
Originaler Art Deco-Anhänger, 585er GG und Platin,1 Brillant ca. 0,50 ct., Diamanten ca. 0,30 ct.,
Originaler Art Deco-Anhänger, 585er GG und Platin,1 Brillant ca. 0,50 ct., Diamanten ca. 0,30 ct., Maße 3,6 x 1,7 cm, Gew. 3,7 g ...[more]
Ring, 750er WG, 1 Brillant ca. 1,0 ct. und 10 Brillanten ca. 0,40 ct. get. Weiß, vvsi, RG66,
Ring, 750er WG, 1 Brillant ca. 1,0 ct. und 10 Brillanten ca. 0,40 ct. get. Weiß, vvsi, RG66, Innendurchmesser 21,0 mm ...[more]
Originaler Ring um 1920, 585er WG, 4 Altschliffbrillanten zus. ca. 1,6 ct, schöne Farbeund Reinheit,
Ring, GG 750, Citrin 9 x 11 mm, Brillanten ca. 0,80 ct., Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55,Gew. 6,4g
Ring, GG 750, Citrin 9 x 11 mm, Brillanten ca. 0,80 ct., Innendurchmesser 17,5 mm, RG 55,Gew. 6,4g ...[more]
Ohrringe, 333er GG, Tansanite mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, ca. 1,9 ct.
Anhänger in Bernsteinoptik, L. 7 cm und Ring, 835er Silber mit hellblauem Schmuckstein, RG54
Anhänger in Bernsteinoptik, L. 7 cm und Ring, 835er Silber mit hellblauem Schmuckstein, RG54 ...[more]
Anhänger in Blütenform mit Kette , AG 925, echte Rubine, Smaragde und weiße Zirkonia, L.45 cm
Anhänger in Blütenform mit Kette , AG 925, echte Rubine, Smaragde und weiße Zirkonia, L.45 cm ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., ovale Korallen-Cabochons, 1,3 x 1,0 cm
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,70 ct., Brillanten ca. 0,95 ct., Größe des Ringkopfes ca.2,1 x 1,7
Ring, GG/WG 750, Smaragd ca. 0,70 ct., Brillanten ca. 0,95 ct., Größe des Ringkopfes ca.2,1 x 1,7 cm, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g
Ring, 585er GG, 1 Brillant ca. 1,4 ct. ca. TW, vsi, Innendurchmesser 17,6 mm, RG 56, Gew.6,7g ...[more]
Ring, GG 10 kt., 5 echte Blautopase, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring, GG 10 kt., 5 echte, blaue Saphire, RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm
Ring, WG 750 (geprüft), ca. 1920/30, Türkis, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5
Ring, WG 750 (geprüft), ca. 1920/30, Türkis, Brillanten ca. 0,50 ct., RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm, ...[more]
Collier um 1900, 585er WG, 1 Brillant im Cushon-Schliff 0,93 ct., L. 44,0 cm
Ring um 1920, Rosegold 585, besetzt mit 3 Amethysten im Carreeschliff, RG 52,Innendurchmesser 16,5
Ring um 1920, Rosegold 585, besetzt mit 3 Amethysten im Carreeschliff, RG 52,Innendurchmesser 16,5 mm, Gew. 2,9 g ...[more]
Ring, GG 333, Bernstein-Cabochon, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm,
Memory-Ring, 333er GG, Rubine, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
86 item(s)/page