- Show only bulk lots,
37 item(s)/page
Herriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, Kanten belaufen, Fransen gekürzt,verschmutzt, 361x255
Herriz, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, Kanten belaufen, Fransen gekürzt,verschmutzt, 361x255 cm ...[more]
Kasak, mehrfarbig mit zentralem Muster, stellenweise leicht verblichen, kl. Rep. Stellen,196x176 cm
Kasak, mehrfarbig mit zentralem Muster, stellenweise leicht verblichen, kl. Rep. Stellen,196x176 cm ...[more]
Ghom, Seidenteppich, hellgrundig mit zentralem Bild, Tier- und Floralmotiven, 1 kl.Florfehlstelle an
Antiker Orientteppich, um 1920, blau/rotgrundig, mit zentralem Tier- und Floralmotiven, sign.,
Antiker Orientteppich, um 1920, blau/rotgrundig, mit zentralem Tier- und Floralmotiven, sign., abgelaufen, Kanten besch., verschmutzt, 372x275 cm
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt,
Orientteppich, dunkelgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, 1 Ecke leichtbeschädigt, leicht fleckig, 360x260 cm ...[more]
Satteltasche, Turkmenistan, 19. Jh., rotgrundig mit zentralem Medaillon und floralenMotiven, 2 Ecken
Satteltasche, Turkmenistan, 19. Jh., rotgrundig mit zentralem Medaillon und floralenMotiven, 2 Ecken leicht beschädigt, 127x48 cm ...[more]
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep.,
Persischer Ghom, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 1 Kantedurchgehend rep., 200x73 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig, mit zentralem Jagdmotiv, div. Schriftzüge am Rand, guter Zustand,192x122 cm
Teppich, rotgrundig, mit zentralem Jagdmotiv, div. Schriftzüge am Rand, guter Zustand,192x122 cm ...[more]
Binesh, Ost-Iran, rotgrundig, mit zentralem Muster und floralen Motiven, mit Signatur,fleckig,
Europäischer Teppich, um 1900/20 rot/blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralenMotiven,
Sarough Mir, Iran, rotgrundig mit zentralem Muster, Kanten belaufen, verschmutzt, 226x211cm ...[more]
Maud-Persien, rotgrundig mit zentralem Meadillon und floralen Motiven, leicht fleckig,200x200 cm
Maud-Persien, rotgrundig mit zentralem Meadillon und floralen Motiven, leicht fleckig,200x200 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig auf hellem Fond, 2 Ecken leicht beschädigt, verschmutzt, 200x200 cm
Lahore, dunkelgrundig, mit zentralem Muster, leicht fleckig, 178x127 cm
Isfahan, hellgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, leicht fleckig, 172x112cm
Isfahan, hellgrundig mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, leicht fleckig, 172x112cm ...[more]
Isfahan, China, sehr feine Knüpfung, rotgrundig auf hellem Fond, mit zentralem Medaillonund floralen
Isfahan, China, sehr feine Knüpfung, rotgrundig auf hellem Fond, mit zentralem Medaillonund floralen Motiven, verschmutzt, 250x156 cm ...[more]
Teppich, rotgrundig mit zentralem Medaillon, 2 Kanten leicht besch., Fransen strakgekürzt, verschmutzt, 140x123 cm ...[more]
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen,
Moud, Persien, dunkelgrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kanten sowie mittigbelaufen, Fransen gekürzt, 205x205 cm ...[more]
Gobelin, hellgrundig, mit floralen Motiven und Jagdmotiv, mit mehreren Reparaturstellen,stellenweise
Gobelin, hellgrundig, mit floralen Motiven und Jagdmotiv, mit mehreren Reparaturstellen,stellenweise kl. Löcher, fleckig, 200x160 cm ...[more]
Antiker Aubusson, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, mehrereFlorfehlstellen,
Antiker Aubusson, hellgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, mehrereFlorfehlstellen, 265x175 cm ...[more]
Kissen, 18. Jh., mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 1 Kante besch., 1 Lochmittig, 54x52
Kissen, 18. Jh., mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 1 Kante besch., 1 Lochmittig, 54x52 cm ...[more]
Sarough, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransen leicht gekürzt, 1Kante
Sarough, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Fransen leicht gekürzt, 1Kante leicht belaufen, 150x105 cm ...[more]
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 185x120cm ...[more]
Sarough, rotgrundig, mit durchgehendem Muster, Fransen leicht gekürzt, 213x83 cm
Alter Persischer Bidjar, rotgrundig, mit zentralem Muster, floralen Motiven, Fransenleicht gekürzt, gereinigt, 290x200 cm ...[more]
Orient-Teppich, Bidjar, hellgrundig mit zentralem, durchgehendem Muster, florale Motive,Fransen
Orient-Teppich, Bidjar, hellgrundig mit zentralem, durchgehendem Muster, florale Motive,Fransen leicht gekürzt, 200x100 cm ...[more]
Teppich, hellgrundig, mit Tier- und Floralmotiven, 1 Ecke leicht beschädigt, verschmutzt,400x312 cm
Teppich, hellgrundig, mit Tier- und Floralmotiven, 1 Ecke leicht beschädigt, verschmutzt,400x312 cm ...[more]
Alter Persischer Sarough, blaugrundig, mit zentralem Medaillon, Floralmotiven, Kantenbelaufen, 2
Alter Chinateppich, Peking, ca. 100 Jahre alt, hellgrundig, mit zentralem Medaillon,floralen
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm.
China-Seide, Vollseide, hellgrundig, rund, Ring mit div. Mustern, fleckig,Fransenfehlstellen, Dm. 208 cm ...[more]
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm
Orient-Teppich, Bidjar, rotgrundig, mit gemustertem Rand, fleckig, Fransen gekürzt,200x200 cm ...[more]
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt
Alter Ersari, dunkelgrundig, mit durchgehendem Muster, Kanten leicht belaufen, Fransengekürzt 390x280 cm ...[more]
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215
Täbriz, dunkelgrundig mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, 2 kl. Flecke, guterZustand, 305x215 cm ...[more]
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig
Kaschmir-Seide, Vollseide, rotgrundig, mit zentralem Medaillon, floralen Motiven, Kantensowie mittig belaufen, 270x270 cm ...[more]
37 item(s)/page