8 item(s)/page
Uhrenmännchen, 20. Jh., Metall farbig gefaßt, vor dem Bauch eine Kuckucksuhr tragend,defekt,
Biedermeier-Tischuhr, bez. Nieuwinckel á Bruxelles, Bronzegehäuse mit Zapfenverzierungenteilweise
Art déco-Tischuhr "E.Hegron Montrichard", figürlich "Tänzerin mit Blumengirlande", Weißgußbronziert,
Empire-Figurenpendule, Frankreich um 1810, Bronze feuervergoldet, vollplastischeDarstellung einer
Figuren-Pendule "Amor", um 1830/40, Bronze, feuervergoldet, vollplastische Darstellung vonAmor,
Pendule, Frankreich um 1850, Bronze vergoldet, figürlich, sitzender Herr, Sockel mitRelief einer
8 item(s)/page