19 item(s)/page
Heiligenfigur "Jesus", 18. Jh., Lindenholz, geschnitzt und gefaßt, auf Kugel mit 3Puttoköpfen
Heiligenfigur "Heiliger Nepomuk", Anf. 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefaßt,Gebrauchspuren und
Heiligenfigur "Heiliger Nepomuk", Anf. 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefaßt,Gebrauchspuren und beschädigt, H. 32,5 cm ...[more]
Skulptur "Zicklein", 1. Hälfte 20. Jh., an der Hufunterseite monogr. "FvG" Bronzebräunlich-grün
Pugi, Guglielmo (c. 1850-1915) "Sitzender weiblicher Akt mit Hund", sign., weißerCarrara-Marmor,
2 Puttenköpfe, 18. Jh., Lindenholz, plastisch geschnitzt, alte Fassung mit Fehlstellen, 1Flügel
Buddha-Figur "Akshobhya mit Erdberührungsgeste", 19.Jh., sitzend auf Lotossockel, Messing,H. 35 cm
Buddha-Figur "Akshobhya mit Erdberührungsgeste", 19.Jh., sitzend auf Lotossockel, Messing,H. 35 cm ...[more]
Buddha-Figur "Varada Mudra- Geste der Wunschgewährung", 19. Jh., auf Lotossockel sitzend,Sockel
Buddha-Figur "Varada Mudra- Geste der Wunschgewährung", 19. Jh., auf Lotossockel sitzend,Sockel geöffnet, Messing, H. 36 cm ...[more]
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, abstrakte Darstellung von 4 Personen mit erhobenenArmen, 5,
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, abstrakte Darstellung von 4 Personen mit erhobenenArmen, 5,5x50x24,5 cm ...[more]
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, Darstellung von 9 Kindern beim Musizieren,4x47x20,5 cm
Wandrelief, um 1950, Gips, unsigniert, Darstellung von 9 Kindern beim Musizieren,4x47x20,5 cm ...[more]
Bronze "Brüllender Tiger", Ende des 19., auf Bauch Siegelmarke "Genryûsai Seiya se", braunpatiniert,
Bronze-Figur "Hirsch- Zehnender", Nachguß 20. Jh., signiert "Milo", braun patiniert,Gießermarke "
Bronze-Figur "Weiblicher Akt, in den erhobenen Armen ein Tuch haltend", Nachguß 20. Jh.,signiert "
Bronze-Figurengruppe "Kleopatra mit Gepard", Nachguß 20. Jh., signiert "Manbreß", braun,grün und
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., signiert "J.Mavchi", braunpatiniert,
19 item(s)/page