- Lots with images only,
31 item(s)/page
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Margaretha Hauptmann im Adlon Berlin-2.Ehefrau
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Paar am Strand von Hiddensee",Aquarell, 30er
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Blumenstilleben mit Rose", Aquarell,50er Jahre,
Marinemaler des 20. Jh. "Finkenwerder Fischkutter auf offener See", Öl/SH., unleserl.signiert u.
Marinemaler des 20. Jh. "Finkenwerder Fischkutter auf offener See", Öl/SH., unleserl.signiert u.r., 19x30cm, Rahmen ...[more]
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Weiblicher Akt am Ufer", Aquarell, 30erJahre,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Obststilleben", Aquarell, handsign. u.dat.
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Porträt Erica von Scheel",Aquarell/Bleistift/
Hantelmann, Emmy (Hannoveraner Malerin des 19. Jh.) "Spatzenfamilie", Öl/Lw., sign. u.l.mit Ortsbez.
Hantelmann, Emmy (Hannoveraner Malerin des 19. Jh.) "Spatzenfamilie", Öl/Lw., sign. u.l.mit Ortsbez. Hannover, 60,5x53,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Stute mit Fohlen auf Bauernhof", Öl/Lw., unsigniert, 20x24 cm, Rahmen ...[more]
In der Art von Teniers, Abraham (17./18. Jh.) "Bauerntanz", Öl/Holz, unsigniert, versobetitelt und
In der Art von Teniers, Abraham (17./18. Jh.) "Bauerntanz", Öl/Holz, unsigniert, versobetitelt und bez., 26x32 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Cultural Winows", Mischtechnik, verso bez., 38x51 cm, hinter Glas imPassepartout und Rahmen ...[more]
Laabs, Hans (1915 Treptow-2004 Berlin) "Strandflaggen", Gouache, sign. u.r.,24x30cm, hinter Glas
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., 57x69
Landschaftsmaler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., 57x69 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Holländischer Blumenmarkt", Öl/MP., unleserlich signiertu.r., 64x90
Landschaftsmaler des 20. Jh. "Holländischer Blumenmarkt", Öl/MP., unleserlich signiertu.r., 64x90 cm, Rahmen ...[more]
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Sonnenuntergang am Meer",Pastell/Papier, unsign.,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Säulen von Athen", Pastell/Papier, um1905-1907,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Strand von Hiddensee", Pastell/Papier,sign. u.r.,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Rote Tulpen in grüner Vase",Aquarell/Papier,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Tulpen", Aquarell/Bleistift/Papier,1950/60er
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Sonnenblumen",Aquarell/Bleistift/Papier, sign.
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Porträt Frau M.-Freundin der Familie",Öl/Lw.,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Schweizer Landschaft",Mischtechnik/Papier,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Landschaft in Athen", Pastell/Papier,sign. u.r.
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Dünenlandschaft", Pastell, unsign.,rückseitig
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Parklandschaft", Aquarell/Papier, sign.u.r. und
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Pariser Straßenszene",Aquarell/Stift/Papier,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Tulpenstrauß in blauer Vase",Aquarell/Stift/
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Blumenstrauß in Vase",Aquarell/Stift/Papier,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Bunter Strauß in Vase",Aquarell/Stift/Papier,
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Tänzer", Aquarell/Bleistift/Papier,sign. u.r. und
Hauptmann, Ivo (1886 Erkner-1973 Hamburg/Dresden) "Landschaft in Lugano im Kanton Tessin",Aquarell/
31 item(s)/page