- Show only bulk lots,
138 item(s)/page
Barock-Dielenschrank, Esche/Nußbaum/Maserholz auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkäste
Paar Stühle im Barockstil, Nußbaum, beschnitzt , gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenleh
Paar Stühle im Barockstil, Nußbaum, beschnitzt , gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenlehne mit geschweifter Mittelzunge, 109x52x52 cm
Barock-Truhe, Eiche, originale Fassung, Beschriftung Peimöller 1789, beidseitig Eisengriffe, unter
Konsole mit Marmorplatte, um 1850, Mahagoni, floral beschnitzt, kräftig geschwungene Beine mit Zwis
Barock-Aufsatzvitrine, Nußbaum auf Eiche furniert, Eschebänder, 2-türiger Unterschrank mit schrägen
Spiegel, um 1800, Holz, Stuck, vergoldet, ovale Form mit Schleifenbekrönung, 47x33 cm
Barock-Tisch, Eiche, über geschwungenen Beinen 4-seitig geschweifte Platte, 1 Schubfach in der Zarg
Barock-Tisch, Eiche, über geschwungenen Beinen 4-seitig geschweifte Platte, 1 Schubfach in der Zarge, Platte ergänzt, 71x76x51 cm
Barock-Standuhr, Eiche, beschnitzt, emailliertes Ziffernblatt mitrömischen Zahlen und 1 Zeiger, obe
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, 12-schübiger, 3-seitig geschwungener Korpus auf gedrückten Kugelf
Barock-Truhe, Nußbaum auf Eiche furniert, reich intarsiert, Vogel- und Floralintarsien, über Sockel
Barock-Schrank, Nußbaum massiv, 2-türiger Korpus mit 1 Schubkasten im Sockel auf gedrückten Kugelfü
2 Armlehnstühle im Barockstil, Italien um 1870, Nußbaum, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenle
Beistelltisch im Barockstil, Nußbaum, über geschwungenen Beinen rechteckige, furnierte Platte mit b
Beistelltisch im Barockstil, Nußbaum, über geschwungenen Beinen rechteckige, furnierte Platte mit beschnitzter Kante, 57x74x50 cm
Barock-Wandbord, dat. 1735, Eiche, beschnitzt und intarsiert, 34x131x22 cm
Blumensäule, um 1900, Holz, vergoldet, über 3 geschwungenen Füßen runde Platte mit 3 Säulen und run
Blumensäule, um 1900, Holz, vergoldet, über 3 geschwungenen Füßen runde Platte mit 3 Säulen und runder Deckplatte, H. 98 cm, Dm. 28,5 cm
Sekretär, um 1790, Eiche, 4-schübiger Korpus, hinter schräger Schreibklappe, 6 Schubfächer und Mitt
Barock-Dielenschrank, Nußbaum furniert, 2-türiger Korpus auf Kugelfüßen, verkröpft profilgerahmte F
Barock-Tabakschrank, um 1790, Eiche, Stollengestell mit profilierten Vierkantbeinen und 1 Schubkast
Beistelltisch, um 1800, Eiche, verstrebtes Fußgestell auf Kufen, Platte mit 9 eingelegten Delfter F
Beistelltisch, um 1800, Eiche, verstrebtes Fußgestell auf Kufen, Platte mit 9 eingelegten Delfter Fliesen, davon 3 etwas gerissen, 56x44x44 cm
Bank, Dänemark um 1800, Nußbaum, gepolsterter, aufgelegter Sitz mit Roßhaarbezug, versproßte Rücken
Spiegel, 18. Jh., Holz, weiß/gold gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, gerades Profilgesims mit Za
Ensemble im Empirestil, Palisander furniert, Messingbeschläge, bestehend aus 2 Sesseln, 2 Stühlen u
Deckelvase, um 1850, Carrara-Marmor mit vergoldeter Bronzemontierung, kanneliert und godroniert, Ma
Paar Wandleuchter im Empirestil, Messing vergoldet, ovales Schild mit Vasenbekrönung, 2-flammig, 34
Paar Wandleuchter im Empirestil, Messing vergoldet, ovales Schild mit Vasenbekrönung, 2-flammig, 34x26 cm
Beistelltisch, Stilmöbel 20. Jh., Palisander furniert, Platte mehrfarbig, floral intarsiert, geschw
Paar Säulentische im Empirestil, Holz/Stuck, vergoldet, kannelierte Beine mit 4-passig eingebogter
Sitzgruppe, um 1840, Holz mit alter Fassung, Polsterung mit gelbem Stoffbezug, bestehend aus Sofa,
Paar Armlehnstühle im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni, beschnitzt, gepolsterter Sitz und Rückenlehne,
Louis-Seize-Kommode, Eiche, Nußbaum furnierte Front mit Würfelmaketerie, intarsierte Platte, 3-schü
Biedermeier-Kaffeetischchen, Nußbaum furniert, reiche Intarsien aus Edelhölzern in Form von Kannen,
Empire-Tisch, ebonisiertes Fußgestell mit Messingappliken, runde Platte aus Eiche ergänzt, H. 67 cm
Empire-Tisch, ebonisiertes Fußgestell mit Messingappliken, runde Platte aus Eiche ergänzt, H. 67 cm, Dm. 50 cm
Bergere, Frankreich 18. Jh., Holz, weiß gefaßt, vergoldete Stuckverzierungen, kannelierte Beine, Si
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen, kannelierten Vie
Empire-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 2-schübiger Korpus auf konischen, kannelierten Vierkantbeinen, 74x58x44 cm
Biedermeier-Zylinderbureau, Kirsche furniert, 4-schübiger Korpus, beide ausgebogten Mittelschübe fl
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegebö
Biedermeier-Dielenschrank, Kirsche furniert, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, 4 Einlegeböden, 208x176x69 cm
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden,
Biedermeier-Wäscheschrank, Kirsche furniert, 1-türiger Korpus mit Kleiderstange und 1 Einlegeboden, nicht zerlegbar, 212x104x53 cm
Lyra-Sekretär im Biedermeierstil, um 1980, Atichita Dal Bello Giovanni, lim. Anfertigung 4/12, Kirs
Biedermeier-Schreibkommode, Mahagoni furniert, z.T. ebonisiert, 4-schübiger Korpus mit beidseitigen
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, Schinkelgiebel, 132x53x6 cm
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, über gedrechselter Säule auf Dreifuß rechteckige, 4-seitig ges
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni, über gedrechselter Säule auf Dreifuß rechteckige, 4-seitig geschweifte Platte, 74x50x35 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über 4-passig eingebogtem Fuß Lyraförmige Säule, rechtecki
Biedermeier-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, mit 2 Einlegeplatten, restauriert, 75x131x99
Biedermeier-Ausziehtisch, um 1860, Mahagoni furniert, mit 2 Einlegeplatten, restauriert, 75x131x99 cm, 2 Einlegeplatten, 131x62 cm
Satz von 6 Stühlen im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenleh
Satz von 6 Stühlen im Biedermeierstil, Mahagoni, gepolsterter Sitz mit hellem Stoffbezug, Rückenlehne mit rautenförmiger Versprossung, 88x45x46 cm
Biedermeier-Spiegel, mahagonifarben, geteiltes Spiegelfeld, Schinkelgiebel, 58x30 cm
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens
Taufengelpaar, 2. H. 19. Jh., Holz, geschnitzt, gold gefaßt, waren rechts und links des Taufbeckens positioniert, 1 Ergänzung an der Hand, L. 97 cm
Vitrine, Frankreich um 1900, Nußbaum furniert, Bronzeappliken, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpu
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rü
Biedermeier-Konsole, Kirsche furniert, halbrunder Korpus mit frontseitigen Säulen, verspiegelter Rückwand und Marmorplatte, 74x82x36 cm
Paar Biedermeier-Stühle, Kirsche/Maserholz, gepolsterter Sitz mit gestreiftem Stoffbezug, Rückenleh
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, über runder Fußplatte auf Kugelfüßen 4 geschwungene Beine
Biedermeier-Sofa, Hamburg um 1830, Mahagoni, beschnitzt, geschwungene Armlehnen und Rückenlehne, ge
Biedermeier-Sofa, Hamburg um 1830, Mahagoni, beschnitzt, geschwungene Armlehnen und Rückenlehne, gestreifter Stoffbezug, 110x210x70 cm
Biedermeier-Bücherschrank, Birke furniert, floral intarsiert, 2-türiger, frontseitig sprossenvergla
Biedermeier-Kommode, Esche massiv, Schellack poliert, 4-schübiger Korpus, oberer Schubkasten mit Ma
Biedermeier-Kommode, Esche massiv, Schellack poliert, 4-schübiger Korpus, oberer Schubkasten mit Maserholz furniert, aufgearbeitet, 80x90x46 cm
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, 2-schübiger Korpus auf Lyrafuß, klappbare Deckplatte innen
Biedermeier-Tisch, Kirsche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Beinen klappbare run
Biedermeier-Tisch, Kirsche, über gedrechselter Mittelsäule auf 3 geschwungenen Beinen klappbare runde Platte, H. 72 cm, Dm. 77 cm
Kleine Biedermeier-Sitzbank, Birke, über konischen Vierkantbeinen gepolsterter Sitz mit rot/weiß ge
Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni furniert, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, frontseitig
Gesindetisch, um 1880, Kiefer, gedrechselte Beine, 2 Schubkästen in der Zarge, 82x187x82 cm
Biedermeier-Kommode, Kiefer, Schellackoberfläche, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, 8
Biedermeier-Kommode, Kiefer, Schellackoberfläche, 3-schübiger Korpus mit gerundeten Seitenkanten, 82x96x54 cm
138 item(s)/page