- Lots with images only
1073 item(s)/page
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Rostocker Heide", Öl/Mp., sign. u.r., frühes Werk, 97x7
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Darßer Weststrand", Aquarell, rücks. bez. "Egon Tschich
Kraul, Fritz (1862-1935) "Am Ostseestrand", Öl/Lw., signiert und datiert 1923 u.r., Craquele, 35x50
Kraul, Fritz (1862-1935) "Am Ostseestrand", Öl/Lw., signiert und datiert 1923 u.r., Craquele, 35x50 cm, Rahmen ...[more]
Marinemaler "Boote vor schützendem Hafen", Öl/Lw., unsign., 1 kl. Hinterlegung, 41x57,5 cm, Rahmen
Marinemaler "Boote vor schützendem Hafen", Öl/Lw., unsign., 1 kl. Hinterlegung, 41x57,5 cm, Rahmen ...[more]
Weber, Theodore Alexander (1838 Leipzig-1907 Paris) "Hafenausfahrt", Öl/Lw., doubliert, sign. u.l., 33x55 cm, Rahmen ...[more]
Claus, O. (Anfang 20. Jh.) "Kutter in bewegter See", Öl/Lw., signiert u.l., 48x57 cm, Rahmen ...[more]
Gundlach, Henry (1884 Tarkastad-1965 Salzhausen/Lüneburg) "Hochsommer auf Langeneß", Öl/Lw., signi
Gundlach, Henry (1884 Tarkastad-1965 Salzhausen/Lüneburg) "Hochsommer auf Langeneß", Öl/Lw., signiert u.r., 70x 100 cm, Rahmen ...[more]
Gleich, Robert (1859 Gut Kölmisch Prökuls -1912 Memel) "Dreimaster in stürmischer See", Aquarell, s
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852 Hamburg-1913 ebenda) "Fischerboote am Anleger", Aquarell, sign. u
Reich-Staffelstein, Prof. Alexander (1878-1952) "Fischerboote vor Stadtsilhouette", Öl/Lw./SH, woh
Marinemaler des 20. Jh. "Fischerboote am Ufer liegend", Öl/Hf., unsigniert, 45x38 cm, Rahmen ...[more]
Vandewal, A. "Waldsee", Öl/Lw., signiert und datiert '84 u.r., 40x30 cm, Rahmen ...[more]
Funke, Bernd (1902 Essen-1988 Heide) "Hof im Moor", Öl/Mp., sign. u.r., 29x39 cm, Rahmen ...[more]
Wehrmann, Hermann (1897 Hamburg-1977 Glückstadt) "Norddeutsche Landschaft mit Windmühle", Öl/Mp., s
Wehrmann, Hermann (1897 Hamburg-1977 Glückstadt) "Norddeutsche Landschaft mit Windmühle", Öl/Mp., sign. u.r., 37x45 cm, Rahmen ...[more]
Manulenko "Sommer am See", Öl/Lw., sign. u.r., verso dat. u. bez. "Krim, 1940/44", 31x41 cm, Rahmen
Manulenko "Sommer am See", Öl/Lw., sign. u.r., verso dat. u. bez. "Krim, 1940/44", 31x41 cm, Rahmen ...[more]
Schmieder, L. "Bäuerin vor altem Hof im Grünen", Öl/Lw/SH, signiert und datiert 1923 u.r., 14x26 cm
Schmieder, L. "Bäuerin vor altem Hof im Grünen", Öl/Lw/SH, signiert und datiert 1923 u.r., 14x26 cm, Rahmen ...[more]
"Impressionistische Landschaft", Öl/Mp., unsign., 30x42 cm, Rahmen ...[more]
Martens-Kier, Else (20. Jh.) "Schwentine im Winter", Öl/Mp., sign. u.l., 10,5x14 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Boote vor Helgoland im Sommer", Öl/Mp., undeutl. sign u.r., 29x45 cm, Rahmen
Maler des 20. Jh. "Boote vor Helgoland im Sommer", Öl/Mp., undeutl. sign u.r., 29x45 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Ostseeküste", Öl/Hf., unsign., 61x80 cm, Rahmen ...[more]
Hörnigk, Hans (1878 Berlin-1955 Leipzig) "Lichtes Waldstück", Gouache/Papier, sign., 41x29 cm, im P
Hörnigk, Hans (1878 Berlin-1955 Leipzig) "Lichtes Waldstück", Gouache/Papier, sign., 41x29 cm, im Passepartout hinter Glas im Rahmen ...[more]
Fenger, Hans (1893 Hamburg-1980 ebenda) "Große Bäckergasse in Alt Hamburg", Öl/Mp., sign. u.l., 32x
Fenger, Hans (1893 Hamburg-1980 ebenda) "Große Bäckergasse in Alt Hamburg", Öl/Mp., sign. u.l., 32x25,5 cm, Rahmen ...[more]
"Waldlandschaft mit Bachlauf", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 1 kl. Hinterlegung, 61x80 cm, Rahmen
"Waldlandschaft mit Bachlauf", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 1 kl. Hinterlegung, 61x80 cm, Rahmen ...[more]
Handreke, A. "Parklandschaft im Frühling", Öl/SH, sign. u.r., 47x68 cm, Rahmen ...[more]
Vikas, Karl (1875 Ternitz/ Österreich-1934 Krems an der Donau) "Stilleben mit Blumenstrauß, Früchte
Romantiker 19. Jh., "Landschaft mit Bachlauf", Öl/Holz, unsign., 26,5x48 cm, Rahmen ...[more]
Pramme, Wilhelm (1898 Halberstadt-1965 Wernigerode) "Harzlandschaft mit blühendem Fingerhut", Öl/Lw
Mailler, H. (20. Jh.) "Auf dem Heimweg", Öl/Mp., sign. u.r., 19,5x26 cm, Rahmen ...[more]
Feddersen, Hans Peter Zuschreibung "Harter Winter", Öl/Mp., unsign., 21,5x29 cm, Rahmen ...[more]
Pützhofen-Hambüchen, Paul (1879 Krefeld-1939 Bad Godesberg) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r.
Sänger, A. "Sommerliche Gebirgslandschaft", Öl/Lw., sign. u.r., 34,5x45 cm, ungerahmt ...[more]
Wolf, B. "Waldsee", Öl/Mp., sign. u.r., 57x78 cm, Rahmen ...[more]
Hoffmann, Karin "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.r., 74x55 cm, hinter Glas (gesprungen) und Rah
Hoffmann, Karin "Blumenstilleben", Aquarell, sign. u.r., 74x55 cm, hinter Glas (gesprungen) und Rahmen ...[more]
Hassek, J. "Tulpenstilleben", Öl/SH, sign. u.r., 60x45 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Zimmermann "Blumenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. ´46, 61x80 cm, Rahmen ...[more]
Mißfeldt, Friedrich (1874 Kiel- 1969 Schleswig) "Bunter Sommerblumenstrauß", Öl/SH, verso Nachlaßst
Mißfeldt, Friedrich (1874 Kiel- 1969 Schleswig) "Bunter Sommerblumenstrauß", Öl/SH, verso Nachlaßstempel, Schwundrisse, 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Freyberg, Edgar (1927) "Südländische Landschaft", Öl/Hf., sign. u.l. und dat. 1954, mittig craqueli
Schröder, W. "Holländischer Vater mit Kind auf dem Arm am Wasser", Öl/Lw., sign. u.r., kl. Farbabpl
Ehrlich, Felix (1866 Berlin- 1931 ebenda) "Porträt einer jungen Frau im schulterfreien roten Kleid"
Maler 20./ 21. Jh. "Odysea parts", Öl/Lw., rückseitig undeutl. sign. und dat. ´07, 70x70 cm ...[more]
Pasquini, Luiciano (1943 Florenz) "Paesaggio Toscano-Toskanische Landschaft", Öl/Holz, sign. u.l.,
Seekatz, G. (geb. 1928) "Möwen über dem Meer", Öl/Lw., sign. u.r., 30x58 cm, Rahmen ...[more]
Horvath, S. (Maler des 20. Jh.) "Am Seeufer", Öl/Lw., signiert u.l., 53x78 cm, Rahmen ...[more]
Küchmeister, Julia (geb. 1932 in Hamburg) "In der Lüneburger Heide", Öl/Lw., signiert und datiert '
Küchmeister, Julia (geb. 1932 in Hamburg) "In der Lüneburger Heide", Öl/Lw., signiert und datiert '81 u.r., 45x40 cm, Rahmen ...[more]
Rehder, Hans (20. Jh.) "Auf Hallig Gröde- von Appelland gesehen", Öl/Hf., signiert u.r., rücks. bet
Rehder, Hans (20. Jh.) "Auf Hallig Gröde- von Appelland gesehen", Öl/Hf., signiert u.r., rücks. betitelt, 39x40 cm, Rahmen ...[more]
Kallmorgen, Friedrich (1856 Bez. Altona/ Hamburg-1924 Grötzingen) "Erntewagen auf der Dorfstraße",
Petrashevsky, Stanislav (1935-1996) "Pioniere", Öl/Mp., rückseitig bez. und dat. 1965, 46,5x64,5 cm
Petrashevsky, Stanislav (1935-1996) "Pioniere", Öl/Mp., rückseitig bez. und dat. 1965, 46,5x64,5 cm, Rahmen ...[more]
Knobloch, Hugo (1928 Schöndamerau- ansässig in Rostock) "Stillleben mit Weinflasche", Öl/Hf., rücks
Knobloch, Hugo (1928 Schöndamerau- ansässig in Rostock) "Stillleben mit Weinflasche", Öl/Hf., rücks. bezeichnet, 40x48 cm, Rahmen ...[more]
Altmeister des 17./18. Jh. "Hirte mit Kühen und Schafen vor Bauerngehöft am Waldesrand", ÖL/Holz, h
Chwala, Fritz (1872-1936 Wien) "Flußlandschaft mit Burgruine und Personenstaffage", Öl/Holz, signi
Chwala, Fritz (1872-1936 Wien) "Flußlandschaft mit Burgruine und Personenstaffage", Öl/Holz, signiert u.r., 21x31,5 cm, Rahmen ...[more]
Chwala, Fritz (1872-1936 Wien) "Flußlandschaft mit Burg und Personenstaffage", Öl/Holz, signiert u
Chwala, Fritz (1872-1936 Wien) "Flußlandschaft mit Burg und Personenstaffage", Öl/Holz, signiert u.l., 21x31,5 cm, Rahmen ...[more]
Wendt, G. "Junge Frau mit Katze am Fenster", Öl/Lw., kl. Loch in der Lw., sign. u.l., 40x51 cm, Rah
Wendt, G. "Junge Frau mit Katze am Fenster", Öl/Lw., kl. Loch in der Lw., sign. u.l., 40x51 cm, Rahmen ...[more]
Stehlik, Jindrich (1905 Milevsko-1991 Prag) "Wenzelsplatz in Prag", Öl/Mp., monogr. u.r. und rückse
Stehlik, Jindrich (1905 Milevsko-1991 Prag) "Wenzelsplatz in Prag", Öl/Mp., monogr. u.r. und rückseitig bez., 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Künstler 20. Jh. "Figürliche Darstellung am Strand", Öl/Lw., unsign., 50x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Meissner, E. "Figürliche Darstellung", Öl/Platte, sign. u.r., kl. Farbabplatzungen, 49x58 cm, Rahme
Meissner, E. "Figürliche Darstellung", Öl/Platte, sign. u.r., kl. Farbabplatzungen, 49x58 cm, Rahmen ...[more]
Paisler "Straßenansicht", Öl/Lw., sign. u.r., 42x53 cm, Rahmen ...[more]
Hansen, Hartmut (1939-2021 Berlin) "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Papier, unsign., 28,5x41 cm, ung
Hansen, Hartmut (1939-2021 Berlin) "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Papier, sign. u.r. und dat. 1964
Hansen, Hartmut (1939-2021 Berlin) "Abstrakt in Blau, Gelb und Weiß", Öl/Papier, sign. u.r. und dat
1073 item(s)/page