119 item(s)/page
Barock-Tabernakel-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, intarsiert, über beschnitztem Fußgestell 2-schü
Barock-Sekretär, Nußbaum furniert, intarsiertes Bandelwerk, 3-schübiger, frontseitig geschweifter K
Kommode im Barockstil, 19. Jh., Nußbaum/Wurzelholz furniert, 3-seitg und Platte intarsiert, Messing
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf g
Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus auf gedrückten Kugelfüßen94x129x69 cm ...[more]
Barocker Klapptisch, Norddeutschland um 1800, Eiche, geschwungene verstrebte Seitenwangen auf gesch
Armlehnsessel im Barockstil, um 1900, Nußbaum, beschnitzt, Sitz und Rückenlehne gepolstert, roter S
Laterne, 1920/30, Gußeisen, 6-kantig verglast, Dach beschädigt und korrodiert, H. 230 cm, Dm. 46 cm
Laterne, 1920/30, Gußeisen, 6-kantig verglast, Dach beschädigt und korrodiert, H. 230 cm, Dm. 46 cm ...[more]
Aufsatzschrank, um 1800, Eiche, 2-türiger Unterschrank, beidseitig kanneliert, 2-türiger sprossenve
Barock-Fassadenschrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit schrägen Seitenkanten, hinter Türen 2 Schubfäch
Kommode im Barockstil, Italien um 1900, Nußbaum furniert, 4-schübiger 3-seitig geschweifter Korpus,
Kommode im Barockstil, Italien um 1900, Nußbaum furniert, 4-schübiger 3-seitig geschweifter Korpus, Gebrauchspuren, 85x122x49,5 cm ...[more]
Paar Sessel im Barockstil, Sitz mit Polsterauflage, offene Armlehnen, gepolsterte Rückenlehne, Bezu
Paar Sessel im Barockstil, Sitz mit Polsterauflage, offene Armlehnen, gepolsterte Rückenlehne, Bezug etwas verschmutzt, 95x75x63 cm ...[more]
Barock-Schrank, Norddeutsch, Eiche, 1-türiger Korpus mit geradem Profilgiebel, innen Einlegeböden,
Barock-Schrank, Norddeutsch, Eiche, 1-türiger Korpus mit geradem Profilgiebel, innen Einlegeböden, 183x127x60 cm ...[more]
Danziger Barock-Zahltisch, Nußbaum/Eiche, partiell ebonisiert, über kräftigen, verstrebten, gedrech
Damensekretär im Louis-Quinze-Stil, Palisander furniert, Messingappliken, über geschwungenen Beinen
Wandkerzenleuchter im Schwedischen Stil, USA um 1965, Gußmasse, teilvergoldet, 2 geschwungene Leuch
Barock-Eckvitrine, Nußbaum furniert, intarsiert, 2-türiger, frontseitig sprossenverglaster Korpus a
Barock-Truhe, Eiche, flacher Scharnierdeckel, Gebrauchspuren, 70x167x62 cm ...[more]
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seiti
Barock-Kommode, Sachsen, Nußbaum furniert, 3-schübiger, frontseitig geschweifter Korpus mit 3-seitig geschweifter Platte, 80x138x63 cm ...[more]
Barock-Schrank, Eiche, 2-türiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, hinter Türen am Boden 2 Schubkäs
Großer Spiegel, Holz, geschnitzt, Gebrauchspuren, 140x120x90 cm ...[more]
Großer Kronenleuchter, um 1900, Bronze, 12 Leuchterarme mit reichen Blattverzierungen auf 2 Ebenen
Biedermeier-Konsole, Nußbaum furniert, intarsiert, über 3-passig eingebogter Fußplatte 2 Säulen, da
Paar Sessel, um 1780, Eiche, dunkel, beschnitzt, vergoldete Verzierungen, beidseitig der des gepols
Louis-Seize-Beistelltisch, Eiche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge und Marmorplatte a
Louis-Seize-Beistelltisch, Eiche, über konischen Vierkantbeinen 1-schübige Zarge und Marmorplatte als Deckplatte, 71x66x49 cm ...[more]
Biedermeier-Schrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, Gebrauchspuren, 189x162x63 c
Biedermeier-Schrank, Eiche, 2-türiger Korpus mit geradem Profilgesims, Gebrauchspuren, 189x162x63 cm ...[more]
Bücherschrank, England um 1800, Eiche, über 2-türigem Unterteil 2 Schubkästen, darüber 2 sprossenve
Empire-Säulenschrank, Kirsche, 1-türiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen, gerades Profilgesims,
Empire-Säulenschrank, Kirsche, 1-türiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen, gerades Profilgesims, 139x50x32 cm ...[more]
Louis-Seize-Konsoltisch, Frankreich, vergoldetes Fußgestell mit kannelierten Beinen, Blatt- und Blü
Spiegel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz/Stuck, vergoldet, querovale Form, facettiertes Spiegelgl
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 71x25x25 cm
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz, vergoldet, Marmorplatte als Deck- und Fußplatte, 71x25x25 cm ...[more]
Schreibtisch, Frankreich um 1900, Rosenholz furniert, Messingappliken, freistehend, über kanneliert
Paar Sessel im Louis-Seize-Stil, um 1830/40, Holz, Stuckverzierungen, grün und gold gefaßt, gepolst
Biedermeier-Bücherschrank, Mahagoni furniert, Messingbeschläge, 1-türiger, verglaster Korpus mit 2
Empire-Anrichte, Mahagoni furniert, 2-türiger Korpus mit 1 Schubfach auf konischen Vierkantbeinen,
Kredenz im Louis-Seize-Stil, Zitrone und Mahagoni furniert, intarsiert, über Vierkantbeinen mit Fuß
Säule, um 1900, Alabaster, über 8-kantigem Stand konische Säule mit Profilringen und 8-eckiger Deck
Säule, um 1900, Alabaster, über 8-kantigem Stand konische Säule mit Profilringen und 8-eckiger Deckplatte, 110x26x26 cm ...[more]
Dokumententruhe im Barockstil, Nußbaumwurzelholz furniert, z.T. ebonisiert, über vorkragenden, prof
Schlafzimmer im Louis-Seize-Stil, Frankreich 20. Jh., Holz, weiß gefaßt, bestehend aus Bett, 2 Stüh
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert, 1-türiger, 3-seitig sprossenverglaster Korpus auf konischen
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldete
Biedermeier-Nähtisch, Esche furniert, 2-schübiger Korpus auf Seitenwangen in Lyraform mit gemuldeter Verstrebung, 71x75x40 cm ...[more]
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit
Biedermeier-Silberschrank, um 1840, Mahagoni furniert, Schellack handpoliert, 1-türiger Korpus mit 2 Schubkästen, 162x69x43 cm ...[more]
Biedermeier-Ausziehtisch, Mahagoni furniert, Fußgestell mit beidseitigem gewundenem Säulenpaar auf
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni, furniert, Faden- und Banditarsien, Giebelfeld mit Kreissegment, Schi
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,
Biedermeier-Spiegel, Kirsche, rechteckige Form mit ebonisierten Ecken und Messingappliken, 51x60x3,5 cm ...[more]
Fauteuil, Frankreich um 1840, Mahagoni, Sitz und Rückenlehne gepolstert, Polster und Zarge aufgearb
Biedermeier-Rahmenuhr, ebonisiertes Holzgehäuse, reliefiertes, bemaltes Messingblech mit Adler- un
Schiffskommode, Mahagoni furniert, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus mit beidseitigen Messinggri
Wanduhr "Ithaca Calendar Clock Co.", 2. H. 19. Jh., H.B. Horton's Patents 1865/66, Herst. Ithaca, N
Spieltisch, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, scherenartiges, verstrebtes Fußgestell auf Messi
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum, über gedrechseltem Fußgestell 4-seitig kannelierter Korpus mit 1 Sch
Gründerzeit-Nähtisch, Nußbaum, über gedrechseltem Fußgestell 4-seitig kannelierter Korpus mit 1 Schubfach, aufgearbeitet, 78x61x44 cm ...[more]
Kleiner Klapptisch, England 20. Jh., Mahagoni, verstrebte Seitenwangen in Lyraform auf Rollen, über
Louis-Philippe-Recamiere, Mahagoni, beschnitzt, über geschwungenen Füßen gerade Zarge, geschwungene
Biedermeier-Wandkonsole, Mahagoni, profilierter Korpus mit eingesetzter, abnehmbarer Deckplatte, 37
Biedermeier-Wandkonsole, Mahagoni, profilierter Korpus mit eingesetzter, abnehmbarer Deckplatte, 37x58x27 cm ...[more]
Stuhl, England um 1900, Mahagoni, über gedrechselten Beinen Brettsitz, beschnitzte Rückenlehne, 87x
Stuhl, England um 1900, Mahagoni, über gedrechselten Beinen Brettsitz, beschnitzte Rückenlehne, 87x45x39 cm ...[more]
Klapptisch, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, über versproßten verstrebten Seitenwangen schmal
119 item(s)/page