122 item(s)/page
Henkelschale, Rußland 1894, 84 Zol. Silber, punziert, 898 g, quadratische Form mit übergreifendem,
Biedermeier-Tafelaufsatz, Silber (geprüft) mit Opalglas, 4-passiger Fuß mit Rocaillen- und Volutenr
Zuckerstreuer, Birmingham 1913, Levi & Salaman, gefüllter Stand, Streukopf gedellt, H. 15,5 cm
Zuckerstreuer, Birmingham 1913, Levi & Salaman, gefüllter Stand, Streukopf gedellt, H. 15,5 cm ...[more]
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand
Große Schale, 925er Silber, punziert, 1291 g, rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und Reliefrand, 5x34x31,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, farbloser Glaseinsatz, H. 8 cm ...[more]
Figur "Zwei asiatische Reiter auf Rind", versilbert, H.10 cm ...[more]
Senfgefäß, Sfeffield 1867, 925er Silber, punziert, blauer Glaseinsatz, H. 6,5 cm, Dm. 5,5 cm
Senfgefäß, Sfeffield 1867, 925er Silber, punziert, blauer Glaseinsatz, H. 6,5 cm, Dm. 5,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, 76 g, gedellt, H. 10 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 925er Silber, punziert, über rundem, beschwertem Stand gedrehter Schaft und flach gem
Salz- und Pfefferstreuer, Chester wohl 1845, 925er Silber, zylindrische Form auf 3 Kugelfüßen, uml
Salz- und Pfefferstreuer, Chester wohl 1845, 925er Silber, zylindrische Form auf 3 Kugelfüßen, umlaufend Blütendekor, H. 4,5 cm ...[more]
Schöpfkelle, Berlin Mitte 19. Jh., Jahresbuchstabe K, Silber, punziert, Tremolierstrich, 128 g, Spa
Teller, 800er Silber, punziert, 216 g, geschweifte Fahne mit Kordelrand und partiell durchbrochene
Teller, 800er Silber, punziert, 216 g, geschweifte Fahne mit Kordelrand und partiell durchbrochenem Dekor, Dm. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil-Krug, Dänemark 1897, Michelsen, 830er Silber, 556 g, Wellen- und Pompeseldekor, etwas ge
Jugendstil-Krug, Dänemark 1897, Michelsen, 830er Silber, 556 g, Wellen- und Pompeseldekor, etwas gedellt, H. 17,5 cm ...[more]
Vase, 925er Sterling Silber, Meisterpunze, gefüllter Stand, reliefiertes Dekor, H. 16,5 cm ...[more]
Orchideenvase, 835er Silber, 4-kantige Form, H. 19 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, Sheffield 1901, versilberte, ziselierte Klinge bzw. Zinken, Griffe aus Beinimi
Großer Vorlegelöffel, um 1810, Silber, punziert, 105 g, L. 28 cm ...[more]
Jugendstil Tablett, Holzboden mit durchbrochener, versilberter Montierung, ovale, geschweifte Form,
Jugendstil Tablett, Holzboden mit durchbrochener, versilberter Montierung, ovale, geschweifte Form, 6x53x29 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, runder gefüllter Stand, H. 6 cm ...[more]
Tischfeuerzeug "Capri", Karl Wieden, 835er Silber, punziert, Benzinfeuerzeug, Riffeldekor, 6,5x7,5x
Tischfeuerzeug "Capri", Karl Wieden, 835er Silber, punziert, Benzinfeuerzeug, Riffeldekor, 6,5x7,5x3 cm ...[more]
Art-Deco-Schale, Vileroy & Boch, Mettlach, weiß, versilberter Deckel mit Bakelitknauf, 12x30x15 cm
Art-Deco-Schale, Vileroy & Boch, Mettlach, weiß, versilberter Deckel mit Bakelitknauf, 12x30x15 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, 925er Silber, muschelförmiger Stand mit volutenartigem Schaft, H
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, 925er Silber, muschelförmiger Stand mit volutenartigem Schaft, H. 15 cm ...[more]
Aschenbecher, Kristall mit 925er Silbermontierung, Dm. 9 cm ...[more]
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm
Zigarettendose, 925er Silber, 497 g, Gebrauchspuren, Deckel schließ nicht perfekt, 3x12,5x16 cm ...[more]
12 Cocktailspieße in Halterung, Vietnam, 900er Silber, 94 g, reliefierter Drachendekor, Gebrauchspu
12 Cocktailspieße in Halterung, Vietnam, 900er Silber, 94 g, reliefierter Drachendekor, Gebrauchspuren, 11,5x13x4 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "Cartier", Paris, 925er Silber, punziert, Reliefdekor, 7x2,5x1,2 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, versilbert, carré, Monogrammgravur, 5,8x3,5x1,4 cm ...[more]
Gasfeuerzeug "S.T. Dupont", Paris, vergoldet, carré, Monogrammgravur "PM", 5,8x3,5x1,4 cm ...[more]
Paar Serviettenringe, 830er Silber, punziert, ca. 32 g, ovale Form mit Rillendekor ...[more]
Vase, Gebr. Deyhle, 830er Silber, 635 g, geschweift gerippt, H. 22 cm ...[more]
Schale, Joh. Siggaard, Dänemark 1947, punziert, 826er Silber, 155 g, runde, vielkantige Form, H. 4
Schale, Joh. Siggaard, Dänemark 1947, punziert, 826er Silber, 155 g, runde, vielkantige Form, H. 4 cm, Dm. 19 cm ...[more]
Schale, Kaeser & Uhlmann, 800er Silber, punziert, 250 g,runde vielkantige Form mit ausschwingendem
Schale, Kaeser & Uhlmann, 800er Silber, punziert, 250 g,runde vielkantige Form mit ausschwingendem Rand, H. 6,5 cm, Dm. 21 cm ...[more]
Umfangreiches Besteck für 12 Personen, SBS Solingen, Modell "Venedig", Edelstahl, partiell 24 kt ve
Jardiniere, 800er Silber, pnziert, 330 g, ovale geschweifte Form auf Relieffüßen, beidseitig relief
Jardiniere, 800er Silber, pnziert, 330 g, ovale geschweifte Form auf Relieffüßen, beidseitig reliefierte Handhaben, 9x26x16 cm ...[more]
Schale, R. Cilbiyk, 900er Silber, punziert, 455 g, quadratische, vierseitig eingezogene Form mit du
Schale, Alvin, 925er Silber, punziert, 217 g, ovale Form mit floraler Reliefkante, 2,5x28,5x16 cm
Schale, Alvin, 925er Silber, punziert, 217 g, ovale Form mit floraler Reliefkante, 2,5x28,5x16 cm ...[more]
Schale, Lutz & Weiß, 835er Silber, punziert, 374 g, ovale, vielkantige Form mit ausschwingendem Ran
Schale, Lutz & Weiß, 835er Silber, punziert, 374 g, ovale, vielkantige Form mit ausschwingendem Rand, 5x31x19 cm ...[more]
Schmuckdöschen, China um 1920, Silber, geprüft, 71 g, ovale Form mit reliefiertem Drachendekor, in
Zigarettenetui, Birmingham 1915, 925er Silber, 197 g, gebogene Form, aus dem Besitz eines Seemannes
Kerzenleuchter, Matadim, 800er Silber, punziert, 217 g, 3-flammig, H. 26 cm ...[more]
Schnaps-Becher, 935er Silber, Meisterpunze "KS", Transluzidemail in Hellblau, H. 4 cm ...[more]
Deckeldose, Kristall mit 830er Silber-Rand und -Deckel, leicht gedellt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm
Deckeldose, Kristall mit 830er Silber-Rand und -Deckel, leicht gedellt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm
Brenner für Stövchen, um 1900, 800er Silber, 209 g, geschweift godroniert, mit Beingriff, H. 5,5 cm. Dm. 8 cm ...[more]
Schale, Ch. Friedrich Heise, Kopenhagen 1929, 835er Silber, punziert, 335 g, ovale, geschweifte For
Schale, Ch. Friedrich Heise, Kopenhagen 1929, 835er Silber, punziert, 335 g, ovale, geschweifte Form, 5x30,5x22 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, 498 g, ovale Form auf Relieffüßen mit ausschwingendem Rand und Reli
Schale, 800er Silber, punziert, 498 g, ovale Form auf Relieffüßen mit ausschwingendem Rand und Reliefkante, 7x36x27 cm ...[more]
Schale, 925er Silber, punziert, 185 g, rechteckige Form mit Reliefrand, 3,5x22x16 cm ...[more]
Große Schale, Wilkens, 835er Silber, punziert, 785 g, quadratische Form mit Kordelrand, 4x31x31 cm
Große Schale, Wilkens, 835er Silber, punziert, 785 g, quadratische Form mit Kordelrand, 4x31x31 cm ...[more]
Taschenflasche mit Zigarettenetui, plated, E.P.N.S., rechteckiger, leicht gebogener Korpus mit Schr
Aschenbecher, 925er Silber, punziert, 1 Ablage mit Reliefdekor, Dm. 7,7 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griffende mit Floraldekor, min. Gebrauchspuren, ges. 87 g, L. 13,5 g ...[more]
Schreibtischablage mit Löschwiege, 835er Silber, leichter Hammerschlagdekor, rechteckige Stiftablag
Schale, Wilkens, 800er Silber, punziert, 420 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, im Boden Mo
Schale, Wilkens, 800er Silber, punziert, 420 g, ovale, geschweifte Form mit Profilrand, im Boden Monogrammgravur "EG", 5x31x21 cm ...[more]
Rauchset, 1920er Jahre, 2-teilig, versilbert, bestehend aus quadratischer Zigarettendose innen mit
Kerzenleuchter, 835er Silber, 263 g, Gebr. Deyhle, 10-kantige ovale Form mit 2 Leuchterarmen, 18,5x
Kerzenleuchter, 835er Silber, 263 g, Gebr. Deyhle, 10-kantige ovale Form mit 2 Leuchterarmen, 18,5x26x9 cm ...[more]
2 Jugendstil-Sahne-/Vorlegelöffel, 800er Silber, Laffen vergoldet, Griff mit Reliefdekor, ges. 97 g
2 Jugendstil-Sahne-/Vorlegelöffel, 800er Silber, Laffen vergoldet, Griff mit Reliefdekor, ges. 97 g, L. 18,5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber mit Kristalleinsatz, um 1900, durchbrochene, reliefierte Wandung, auf vier ges
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Floraldekor, rückseitig monogrammiert, ges. 89 g, L. 14,1 c
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, Griff mit Floraldekor, rückseitig monogrammiert, ges. 89 g, L. 14,1 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 12 Lot Silber, Griffende mit Floraldekor, ges. 69 g, L. 14 cm ...[more]
122 item(s)/page