106 item(s)/page
Set von 4 Krügen, um 1920, Keramik, braun/beige, floraler Spritzdekor, gemarkt HK, in unterschiedli
Paar Vasen und Deckelvase (ergänzter Deckel best.), in Delfter Art, Boch Belgien, mit floralem Blau
Paar Vasen und Deckelvase (ergänzter Deckel best.), in Delfter Art, Boch Belgien, mit floralem Blaudekor, H. 31 cm und 38 cm ...[more]
Set aus 4 Küchenvorratsbehältern, Keramik, Zwiebelmusterdekor, Deckelgefäße für Nudeln, Gries, Kaff
Set aus 4 Küchenvorratsbehältern, Keramik, Zwiebelmusterdekor, Deckelgefäße für Nudeln, Gries, Kaffee und Graupen, 1x Haarriß, H. 20 cm ...[more]
Fayance-Teller "De Porseleine Fles", Delft um 1959, Bodenmarke, Unterglasurmalerei mit Paradisvogel
Fayance-Teller "De Porseleine Fles", Delft um 1959, Bodenmarke, Unterglasurmalerei mit Paradisvogel und Blumen, Dm. 34 cm ...[more]
Art-Deko-Kelchvase, Paul Dresler, Grootenburg, grün/schwarz glasiert, H. 12,5 cm ...[more]
Deckeldose, rund, Nephrit, Rußland, Handarbeit, graugrün, umlaufend ornamental reliefiert, plastisc
Likör-Set, um 1900, dabei Karaffe und 5 Gläser, farbloser Fuß und rote Kuppa bzw Korpus mit floral
Bettpfanne, Messing, durchbrochene Wandung und Holzstiel, Deckel verzogen, L. 99 cm ...[more]
Vase, Luigi Colani (1928 -2019), Serie "Tokyo", Glas mit dunkelblauem Innenfang, Schauseite blühend
Vase, Luigi Colani (1928 -2019), Serie "Tokyo", Glas mit dunkelblauem Innenfang, Schauseite blühendem Baum, gebauchter Korpus, H. 18 cm ...[more]
Wasserkessel, 19. Jh., Messing mit Kupferboden, übergreifender, schwenkbarer Henkel, Gebrauchspuren
Biedermeier-Aufsatzschale, Opalinglas mit Goldpunkten und -rändern, aufgewölbter Rundfuß in Baluste
Spielkartenpresse, 19. Jh., Holz, mit Kupfer-Reliefbild "Darstellung von Kartenspielern", ovale For
Jugendstil-Krug, Kayser-Zinn 4382, Reliefdekor, H. 19 cm ...[more]
Kohlebügeleisen, Ende 19. Jh., 3-passiger hohler Eisenkorpus mit aufklappbarem Deckel und Holzgrif
Kohlebügeleisen, Ende 19. Jh., 3-passiger hohler Eisenkorpus mit aufklappbarem Deckel und Holzgriff, Verriegelung fest, 21x16,5x9 cm ...[more]
Buch von Fritz Walter "3:2- Die Spiele zur Fußballweltmeisterschaft", mit Original-Signaturen der F
M. Hohner-Mundharmonika "Unsere Lieblinge", im Original- Etui, Gebrauchspuren, L. 13,5 cm ...[more]
Vase, Risana, Gouda, Holland, Keramik, polychrome Blumenmalerei, H. 12 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, um 1800, Bronze, umlaufend Bordüren mit wellenförmigem bzw. diagonalem Streifen
Mörser mit Pistill, um 1800, Bronze, umlaufend Bordüren mit wellenförmigem bzw. diagonalem Streifendekor, H. 13 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Keramik, 2-flammig, Floral- und Vogeldekor, beiger Schirm, H. 55 cm ...[more]
Reisekoffer mit Lederbespannung, um 1900, rechteckige Form, eine Seite mit Fächer, Kleiderstange de
Mid-Century-Tischleuchte, 60er Jahre, 1-flammig, Italien, Acrylglas in rosa und weiß, (Glashalterun
Murano-Schale, Barovier & Toso, bernsteinfarbenes Glas mit braunem Tupfendekor, ausgekugelter Abriß
Murano-Schale, Barovier & Toso, bernsteinfarbenes Glas mit braunem Tupfendekor, ausgekugelter Abriß, Dm. 27 cm ...[more]
4 kleine Schalen/ Salieren im Etui, versch, Halbedelsteine, Italien, je 2x6x4,5 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Coco Chanel, 60/70er Jahre, Schmiedeeisen, goldbronziert, überm Stand reiche Blum
Biedermeier-Teeschatulle, England, Mahagoni furniert, 8-kantiger Korpus auf Tatzenfüßen aus Messing
Schatulle, um 1900, Holz, geschnitzt, Felder mit Samt bezogen, dat. 1896, Gebrauchspuren, 15x23,5x1
Schatulle, um 1900, Holz, geschnitzt, Felder mit Samt bezogen, dat. 1896, Gebrauchspuren, 15x23,5x15 cm ...[more]
Bund mit 10 Schlüsseln, überwiegend barock, Eisen, 1x Hohldorn, L. 8,5 -15 cm ...[more]
4 Schälchen für Münzen beim Kartenspiel, Messing emailliert, Fischpunze, H. 2,5 cm, Dm. 7,7 cm
4 Schälchen für Münzen beim Kartenspiel, Messing emailliert, Fischpunze, H. 2,5 cm, Dm. 7,7 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, Messing, Neue Münchner Kunst, handgetrieben, runde Form mit 8-eckigem Rand, Hamm
Jugendstil-Schale, Messing, Neue Münchner Kunst, handgetrieben, runde Form mit 8-eckigem Rand, Hammerschlagdekor, H. 6,5 cm, Dm. 19,5 cm ...[more]
Saftkanne mit Deckel, Wagenfeld, Jenaer Glas, gebauchter Korpus, H. 25,5 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, Kayserzinn, Nr. 4349, Hugo Leven, Schale mit Floralrelief, Henkel mit Knospe als
Art-Deco-Vase, Belgien um 1930, Hubert Bequet, Keramik, polychromer, reliefierter Blumendekor und G
Art-Deco-Vase, Belgien um 1930, Hubert Bequet, Keramik, polychromer, reliefierter Blumendekor und Goldstaffage, H. 22,5 cm ...[more]
Vase, um 1900, Glas farbig bemalt, Schauseite mit Bäumen in Emailmalerei, H. 18 cm ...[more]
Kristall-Vase mit Silberfuß, 835er Silber, Klebespuren, facettierter Kristallkorpus, H. 17,5 cm
Kristall-Vase mit Silberfuß, 835er Silber, Klebespuren, facettierter Kristallkorpus, H. 17,5 cm ...[more]
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, En
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, Entwurf Vitor Santos ...[more]
Paar Petroleumlampen, um 1900, weißes opakes Glas mit reliefierter Messingmontierung und -verzierun
Paar Design-Deckenlampen, 1970er Jahre, kugelförmiger Eisenschirm, außen orange lackiert, 1-flammig
Paar Design-Deckenlampen, 1970er Jahre, kugelförmiger Eisenschirm, außen orange lackiert, 1-flammig, Dm. 17 cm ...[more]
Tischkegelspiel, im Original- Etui, Aufschrift "Kegelsport auf dem Tisch", dabei 9 Kegel und Kugel,
4 Loriot-Figuren, Kunststoff, dabei Wum, Wendelin und Drupapa (Stehaufmännchen), 1 Finger fehlt, H.
4 Loriot-Figuren, Kunststoff, dabei Wum, Wendelin und Drupapa (Stehaufmännchen), 1 Finger fehlt, H. 7 cm bis 10,5 cm ...[more]
Dirigentenstock im Original-Etui, Ebenholz/ Bein, mit Widmung "Zum Gesangwettstreit in Nastätten 24
Visitenkarten-Etui, 20er Jahre, Schildpatt, Gebrauchspuren, 8,7x5,2 cm ...[more]
Ikonenzubehör, dabei Teil eines Oklad, mit Perlen, farbigen Steinen, Metallfäden verziert in aufwen
Meissen-Plakette "Ernst Thälmann", Böttgersteinzeug, gewidmet vom ZK der SED für 60-jährige Parteiz
Meissen-Plakette "Ernst Thälmann", Böttgersteinzeug, gewidmet vom ZK der SED für 60-jährige Parteizugehörigkeit, 23x10,5 cm, im Etui ...[more]
Werbespiegel von Rousselet-Hüte, 59,5x39 cm, Rahmen ...[more]
Streichholz-Etui, England um 1920, Schildpatt mit feiner Silbermontierung, 6,5x4x1,7 cm ...[more]
Konfektschälchen, Malachit, oval, Messingrand, Gebrauchspuren, H. 3 cm, L. 17,5 cm ...[more]
Schildkröt-Puppe, braune modellierte Haare, blaue gemalte Augen, offener Mund, bewegliche Arme und
Zinn-Weinkanne, Besitzergravur und Datum 1857, Innenboden gemarkt, etwas gedellt, H. 30 cm ...[more]
9 halbseitige Medaillen, dabei "Leopold II ROI des Belges", "Melbourne International", "Willem III
Zimmerthermometer, 20er Jahre, im Klappetui, Edm. Morgenmeye Dresden, Quecksilbersäule auf Glasplat
Puppe um 1900, Stoffkörper mit Porzellankopf, kl. Abplatzung am Kopf, blaue gemalte Augen und roter
Puppe um 1900, Stoffkörper mit Porzellankopf, kl. Abplatzung am Kopf, blaue gemalte Augen und roter Mund, bespielt, H. 30 cm ...[more]
Bilderrahmen, 19. Jh., Holz, ovale Form mit Goldverzierung (kl. Besch.) und Glas, Falzmaß 40x30 cm
Bilderrahmen, 19. Jh., Holz, ovale Form mit Goldverzierung (kl. Besch.) und Glas, Falzmaß 40x30 cm ...[more]
Schmuckschatulle, Marketerie aus unterschiedlichen Hölzern, eingelegter asiatischer Dekor aus Perlm
Tablett, Indien 19. Jh., rechteckige Form, durchbrochener Rand, mit 2 Handhaben, mit floraler und f
Montparnasse-Rahmen, Holz, mit Stuckverzierung (besch.), Falzmaß 13x29 cm ...[more]
Tafelaufsatz, Frankreich um 1880, Sevres, Porzellan mit Bronzemontierung, polychrome, goldkonturier
6 Likörschalen, farblos, geschliffene Jagdmotive, 1x Fuß best., H. 11 cm ...[more]
Biedermeier-Karaffe, Klarglas, rot lasierter Weindekor mit weißer Emailmalerei, eingeschliffener St
Biedermeier-Karaffe, Klarglas, rot lasierter Weindekor mit weißer Emailmalerei, eingeschliffener Stopfen, Abriß, H. 24 cm ...[more]
Rahmen, Montparnasse Holz, geschnitzt, Innenmaß 79x109 cm ...[more]
Konfektschälchen, Achat, rund, auf Silberständer, 84 Zol., geschwungene Füße, H. 6 cm, Dm. 10 cm
Konfektschälchen, Achat, rund, auf Silberständer, 84 Zol., geschwungene Füße, H. 6 cm, Dm. 10 cm ...[more]
106 item(s)/page