- Show only bulk lots,
28 item(s)/page
Sitte, Willi (1921 Kratzau/CSR- 2013 Halle an der Saale) "Figürliche Komposition", Lithografie, 197
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-2017 Greifswald) "Stadtansicht von Greifswald", Radierung, in der
Tübke, Werner (1929 Schönebeck an der Elbe-2004 Leipzig) "Gruppenbild", Kreide-Lithografie, 1991, 1
Heisig, Bernhard (1925 Breslau- 2011 Strodehne) "Frankenhausen Bauernkrieg", Lithografie, 1974/75,
Heisig, Bernhard (1925 Breslau- 2011 Strodehne) "Max Beckmann", Lithografie, 1983, Auflage ca. 100
Wolff, Willy (1905 in Dresden-Trachau- 1985 Dresden) "Komposition", Siebdruck, drucksigniert und
Nagel, Patrick (1945-1984) "Frau mit Sonnenbrille", Grafik, dat. 1983, aus der berühmten Nagel Wome
Plakat "Olympia 1972 München-Turnen", Foto Max Mühlberger, 07.70 09, Druck bei Gerber München, 84x5
Plakat "Olympia 1972 München-Turnen", Foto Max Mühlberger, 07.70 09, Druck bei Gerber München, 84x59 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Tropische Vögel", Druck nach J.J. Auduben, unten mittig bez., Nr. 53 bez. o.l., 60x83 cm, hinter G
"Tropische Vögel", Druck nach J.J. Auduben, unten mittig bez., Nr. 53 bez. o.l., 60x83 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Großer weißer Reiher mit seiner Beute", Druck nach J.J. Auduben, unten mittig bez., Nr. 78 bez. o.
"Großer weißer Reiher mit seiner Beute", Druck nach J.J. Auduben, unten mittig bez., Nr. 78 bez. o.l., 64x97 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Bremer, Uwe (1940 Bischleben bei Erfurt) "Frau am Fenster", Farbradierung, sign. u.r., dat. 1974, 6
Bremer, Uwe (1940 Bischleben bei Erfurt) "Frau am Fenster", Farbradierung, sign. u.r., dat. 1974, 6/50, 49x30 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Womacka, Walter (1925 Horní Jiretín-2010 Berlin) "Mädchen mit Taube", Litho., sign. u. dat. '82 u.r
Achmann, P. "Abstrakt", Radierung, sign. u.r. und dat. ´85, 24/60, 50,5x69,5 cm, hinter Glas und Ra
Achmann, P. "Abstrakt", Radierung, sign. u.r. und dat. ´85, 24/60, 50,5x69,5 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Sager, Otto (1870-1940) "Blick auf Stadt- wohl Ulm", Radierung, koloriert, handsigniert u.l., 24,5x
Monogrammist BMD "Struktur in Weiß", Grafik, monogr. u.r. und dat. 1980, 46x39 cm, hinter Glas und
Monogrammist BMD "Struktur in Weiß", Grafik, monogr. u.r. und dat. 1980, 46x39 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Thoma, Hans "Regen im Schwarzwald", Org. Radierung, rückseitig bez. und dat. 1902, 28x33 cm, hinter
Thoma, Hans "Regen im Schwarzwald", Org. Radierung, rückseitig bez. und dat. 1902, 28x33 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Abstrakt", Grafik, undeutl. sign. u.r. und dat. ´55, 34x56 cm, im Passepartou
Schultze-Jasmer, Theodor (1888 Oschatz-1975 Prerow) "Windflüchter an der Ostseeküste", Org. Radieru
Hess, C.A.H. "Offizier zu Pferd", Litho, in der Platte sign., 38x27 cm, hinter Glas im Rahmen
Hess, C.A.H. "Offizier zu Pferd", Litho, in der Platte sign., 38x27 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Fohlen", Kunstdruck, 29x38,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Böttcher, Falko (1952 Stralsund-2009) "Abendlandschaft", Litho, sign., bez. u. dat. 1998, 23,5x26,5
Böttcher, Falko (1952 Stralsund-2009) "Baum", Siebdruck, sign., u. dat. 1997, u.r. bez. "e.A.", 36x
"Bayrisches Haus", Stich von H. Finke, 10,5x14 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Tübke, Werner (1929 Schönebeck an der Elbe-2004 Leipzig) "Ausstellung von J", Feder-Lithografie auf
Hartmann, Erich (1886 Elberfeld-1974 Sylt) "Boote am Strand" Litho., mit Bleistift sign. u.r., 46x
Hartmann, Erich (1886 Elberfeld-1974 Sylt) "Boote am Strand" Litho., mit Bleistift sign. u.r., 46x56 cm, im Passepartout ...[more]
Konvolut von 4 kolorierte Radierungen von versch. Künstlern dabei Kühlen "Hamburger Hafen", 16,5x22
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 ebenda) "Bildnis Hermann Laatzen", Org. Litho., mit Bleistift sig
Müller-Kaempf, Paul (1861 Oldenburg-1941 Berlin) "Wintergäste auf der Binnen-Alster", Farblithograp
28 item(s)/page