108 item(s)/page
2 Meissen-Vasen, Bunte Blume 2 und 4, Goldrand, 1. und 2. Wahl, 1x Stand etwas bestoßen, H. 14 und
2 Meissen-Vasen, Bunte Blume 2 und 4, Goldrand, 1. und 2. Wahl, 1x Stand etwas bestoßen, H. 14 und 17 cm ...[more]
6 KPM-Speiseteller, Kurland, weiß, blaue Zeptermarke, Dm. 26 cm ...[more]
2 Meissen-Teller, Zwiebelmuster,1. Wahl, unterseitig blaue Schwertermarke, Dm. 26 cm ...[more]
Meissen-Jahresteller "Und das war die erste von Tausendundeiner Nacht", 1981, lim. Auflage mit Moti
Deckelvase, 1950er Jahre, Marktredwitz, Thomas-Porzellan, blauer Fond, beidseitig in goldgerahmter
Große Deckelterrine, Teichert um 1900, Zwiebelmuster, oval, 26x39x24 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Entzückt" aus "Synphonie Pastorale", Entwurf Björn Wiinblad, Nr. 1226, glasiertes
Meissen-Senfgefäß mit festem Unterteller, 19. Jh., Vogelmotiv, kobaltblau, rot- und goldschattiert,
6 Meissen-Speiseteller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 25 cm ...[more]
Fayencekrug, Schlesien 18. Jh., Rand und Henkel rep., H. 22 cm ...[more]
Meissen-Schnaps/ Likör-Set, unterseitig Schwertermarke, 1. Wahl, bestehend aus Karaffe mit 6 Becher
Kaffee- und Teeservice, Arzberg, Schumann Porzellan, 2 unterschiedliche Formen, polychromer Blumend
6 Kuchenteller, gemarkt "KS" im Oval, blaues Strohblumenmuster, durchbrochene Fahne, z.T. bestoßen,
6 Kuchenteller, gemarkt "KS" im Oval, blaues Strohblumenmuster, durchbrochene Fahne, z.T. bestoßen, Dm. 18 cm ...[more]
6 Meissen-Tassen mit 8 UT, Zwiebelmuster, z.T. Goldrand (berieben), Neuer Ausschnitt, 3x best.
6 Meissen-Tassen mit 8 UT, Zwiebelmuster, z.T. Goldrand (berieben), Neuer Ausschnitt, 3x best. ...[more]
5 Meissen-Teller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1x um 1900, 1. Wahl, Dm. 16 cm, 4x 2. Wahl, Dm.
5 Meissen-Teller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1x um 1900, 1. Wahl, Dm. 16 cm, 4x 2. Wahl, Dm. 20,5 cm ...[more]
4 Meissen-Suppenteller, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. 23 cm ...[more]
Meissen-Sauciere, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, 10x25x15 cm ...[more]
Kleines Meissen-Rahmkännchen, 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt,Goldrand, auf 3 Füßen, 1. Wa
Kleines Meissen-Rahmkännchen, 19. Jh., Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt,Goldrand, auf 3 Füßen, 1. Wahl, H. 6 cm ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl, H. 11,5 cm ...[more]
Kompott-Service, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 7-tlg., dabei 1 Schüssel, H. 7 cm, Dm. 23 cm und 6 S
Meissen-Tafelaufsatz, Zwiebelmuster, 5-passig geschweifte Schale auf Rundfuß, 1. Wahl, H. 15 cm, Dm
Meissen-Tafelaufsatz, Zwiebelmuster, 5-passig geschweifte Schale auf Rundfuß, 1. Wahl, H. 15 cm, Dm. 20 cm ...[more]
Meissen-Aschenbecher, Indische Malerei, purpur, Goldpunkte und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm
Meissen-Aschenbecher, Indische Malerei, purpur, Goldpunkte und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 12,5 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Rote Rose, Goldrand, 2. Wahl, 18x17 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, Zwiebelmuster, Unterglasur blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H. 8,5 cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, über rundem Stand rechteckiger Korpus mit langem, sich verjüngendem Hals, H. 21 cm
KPM-Vase, weiß, über rundem Stand rechteckiger Korpus mit langem, sich verjüngendem Hals, H. 21 cm ...[more]
KPM-Tasse mit Untertasse, in goldgerahmter Kartusche "FR", unterseitig blaue Zeptermarke und grüner
Kaffeekanne, Böhmen um 1900, gemarkt, August Rappsilber, Gebrauchspuren, H. 24,5 cm ...[more]
6 Obstmesser, Klingen aus Stahlbronze, Porzellangriff mit Zwiebelmusterdekor, L. 16 cm ...[more]
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, Goldrand, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1.
2 Meissen-Teller, 19. Jh., Zwiebelmuster, Goldrand, durchbrochene Fahne mit 3 Reliefkartuschen, 1. Wahl, Dm. 20,5 cm ...[more]
Meissen-Teller und -Schale, Zwiebelmuster, Durchbruchrand, 1. Wahl. Dm. Schale 20 cm, Dm. Teller 18
Meissen-Teller und -Schale, Zwiebelmuster, Durchbruchrand, 1. Wahl. Dm. Schale 20 cm, Dm. Teller 18,5 cm ...[more]
2 Meissen-Schüsseln, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, quadratisch, 1. Wahl, 1x Stand min. bestoßen,
2 Meissen-Schüsseln, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, quadratisch, 1. Wahl, 1x Stand min. bestoßen, 7x23x23 cm ...[more]
3 Meissen-Vasen und Aschenbecher, Zwiebelmuster, 1. Wahl, Vasen H. 11 und 14,5 cm, Aschenbecher bes
3 Meissen-Vasen und Aschenbecher, Zwiebelmuster, 1. Wahl, Vasen H. 11 und 14,5 cm, Aschenbecher beschädigt, Dm. 12,5 cm ...[more]
Meissen-Besteck für 2 Personen, Solingen, Porzellangriff mit Zwiebelmuster, bestehend aus 2 Eßlöffe
Aschenbecher, Wedgwood, blau mit weißem Reliefdekor, Dm. 18 cm ...[more]
Teekanne "Magic Bird", Goebel 1986, Keemun-Design S.Diemann, Modell-Nr. 31-75-4230, handbemalt, H.
Teekanne "Magic Bird", Goebel 1986, Keemun-Design S.Diemann, Modell-Nr. 31-75-4230, handbemalt, H. 12 cm ...[more]
Kleine Meissen-Terrine, 19. Jh., Neuer Ausschnitt, oval, weiß mit blauem Rand, Putto mit Füllhorn a
Kleine Deckelvase, China, bauchige Form, mit umlaufendem Floral- und Drachendekor auf rotem Grund,
Meissen-Kaffeeservice für 7 Pers., Bunte Blume, bestehend aus Kaffeekanne (Deckel min. best.),
Art-Deco-Bodenvase, Rosenthal, Keramik, polychrome Blumenmalerei auf schwarzem Grund, beidseitig Ha
Art-Deco-Bodenvase, Rosenthal, Keramik, polychrome Blumenmalerei auf schwarzem Grund, beidseitig Handhaben, H. 40 cm ...[more]
2 Meissen-Beistellschalen, Zwiebelmuster, Neuer Ausschnitt, Nierenform, 1. Wahl, L. 18,5 cm ...[more]
Bodenvase, China, mit figürlicher Szene und reicher polychromer Blumenmalerei, unterseitig rote Ste
Bodenvase, China, mit figürlicher Szene und reicher polychromer Blumenmalerei, unterseitig rote Stempelmarke, H. 47 cm ...[more]
Meissen-Schale, Rote Rose, durchbrochene Wandung mit Goldrand, oval 2. Wahl, 4,5x25x17,5 cm ...[more]
Vase, Keramik, Teichert Meissen, unterseitig Manufakturmarke, flacher bauchiger Korpus mit taillier
Sammler-Teller "The Golden Age of Steam", Wedgwood, England, rückseitig detaillierte Bezeichnungen,
Sammler-Teller "The Golden Age of Steam", Wedgwood, England, rückseitig detaillierte Bezeichnungen, Gebrauchspuren, Dm. 25 cm ...[more]
Meissen-Deckelvase, Bunte Blume 2 mit Goldrändern, gebauchter Korpus, 1. Wahl, H. 23 cm ...[more]
Rauchverzehrer, Porzellan, in Form eines Elefanten mit Howda, polychrom dekoriert und goldstaffiert
Vase, China, mit Goldmalerei und polychromen figürlichen Szenen, unterseitig bez. "aiij", H. 23 cm
Vase, China, mit Goldmalerei und polychromen figürlichen Szenen, unterseitig bez. "aiij", H. 23 cm ...[more]
Konfektdose, Lorenz Hutschenreuther, Abt. für Kunst, Entw. Prof. Klee, K. Fachschule, Stand mit gol
Meissen-Mokkatasse mit UT, Zwiebelmuster, Schwanenhenkel, 1. Wahl ...[more]
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Nr. 2301A/3335, Dekor Zierkirsche mit Schmetterling, H. 5 cm, Dm.
Kerzenleuchter, Royal Copenhagen, Nr. 2301A/3335, Dekor Zierkirsche mit Schmetterling, H. 5 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Große Pokalvase, KPM Berlin, 1. H. 19. Jh., blaue Zeptermarke, über quadratischem Sockel gefußter K
Meissen-Figur "Mili-Tante", Porzellan Unikat, Nr. 131/95, sign. O. Fieber und dat. ´95, Schwerterma
Deckelvase, Royal Copenhagen, Nr. 1528/1241, Dekor Zierkirsche mit Schmetterlingen, H. 14,5 cm
Deckelvase, Royal Copenhagen, Nr. 1528/1241, Dekor Zierkirsche mit Schmetterlingen, H. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Kratervase, Gelbe Rose, 1. Wahl, Goldränder, beidseitig Handhaben, H. 13,5 cm ...[more]
Deckeldose und kleiner Teller, Wedgwood, schwarz mit antikisierendem, goldenem Reliefdekor, Dose H.
Deckeldose und kleiner Teller, Wedgwood, schwarz mit antikisierendem, goldenem Reliefdekor, Dose H. 3,5 cm, Dm. 10 cm, Teller Dm. 11 cm ...[more]
Krug, um 1930, Villeroy u. Boch, gelb glasiert, H. 12,5 cm ...[more]
Delfter Teller, polychromer Floraldekor mit Blumenschalen und -vasen, kleine Reparatur am Rand, Dm
Delfter Teller, polychromer Floraldekor mit Blumenschalen und -vasen, kleine Reparatur am Rand, Dm. 37,5 cm ...[more]
Keramik-Vase, stark gebaucht, senffarben-braun glasiert, undeutl. Pressmarke, H. 19,5 cm ...[more]
Meissen-Butterdose, Zwiebelmuster, rechteckig, Schwerter mit 3 Schleifstrichen, 11x19,5x15 ...[more]
Meissen-Deckelschale, rund, Zwiebelmuster, gedrehter Deckelknauf, Schwerter mit 3 Schleifstrichen,
Meissen-Deckelschale, rund, Zwiebelmuster, gedrehter Deckelknauf, Schwerter mit 3 Schleifstrichen, H. 17 cm, Dm. 27 cm
108 item(s)/page