85 item(s)/page
Etui, Birmingham, 1. H. 20. Jh., Adie Brothers Ltd., 925er Silber, punziert, 83 g, fein guillochier
Zigaretten-Etui, 925er Silber, punziert, vergoldet, Guillochedekor und Goldverzierungen mit Translu
Zigaretten-Etui, 925er Silber, punziert, vergoldet, Guillochedekor und Goldverzierungen mit Transluzidemaille, 1,5x10x5,3 cm ...[more]
Dose, Norwegen 1910, Marius Hammer, 930er Silber, punziert, vergoldet, ovale Form, Guillochedekor m
Damen-Zigarettenetui, Wien um 1900, Silber, punziert, 106 g, rechteckige Form mit weißem Transluzid
Dose, Pforzheim um 1900, 935er Silber, punziert, guillochierter Deckel mit kobaltblauer Transluzide
Brieföffner, Kopenhagen 1900, Peter Hertz, gegr. 1834, königlicher Hofljuwelier, 924er Silber, punz
Warmhalteglocke, versilbert, ovale Form mit reliefiertem Rand, Deckel am Rand min. gedellt, Gebrauc
Warmhalteglocke, versilbert, ovale Form mit reliefiertem Rand, Deckel am Rand min. gedellt, Gebrauchspuren, H. 11 cm, L. 26 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Stabrelieffries und Namensgravur
Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Stabrelieffries und Namensgravur "Susanne", H. 6 cm ...[more]
Zuckerstreuer, facettierter Glaskorpus mit 835er Silberschraubdeckel und -montierung, H. 13 cm
Zuckerstreuer, facettierter Glaskorpus mit 835er Silberschraubdeckel und -montierung, H. 13 cm ...[more]
Teesieb mit Untersatz, 835er Silber, punziert, 53 g, reliefierter Rosendekor, H. 4 cm, Dm. 6,5 cm
Teesieb mit Untersatz, 835er Silber, punziert, 53 g, reliefierter Rosendekor, H. 4 cm, Dm. 6,5 cm ...[more]
Marmeladengefäß mit Deckel und Löffel, 835er Silberhalterung mit Handhabe, farbloser Glaseinsatz, H
Kerzenleuchter, Barockform, 925er Silber, punziert, geschweift gerippt, 5-flammig, H. 24 cm ...[more]
Biedermeier-Tafelaufsatz, punzierter Silberfuß mit Blattrelief und Glasschale, Meisterstempel "GK",
2 Jugendstil-Eßlöffel, 800er Silber, punziert, 99 g, Griff mit Ornamentdekor, unterseitig Namensgra
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, punziert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 3 cm, Dm. 11 cm
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, punziert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 3 cm, Dm. 11 cm ...[more]
Salzstreuer und Pfeffermühle, 925er Silber, punziert, innen Holz, starke Gebrauchspuren, H. je 7,5
Salzstreuer und Pfeffermühle, 925er Silber, punziert, innen Holz, starke Gebrauchspuren, H. je 7,5 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerdose, versilbert, rechteckiger gebauchter Korpus mit Floralrelief auf Kugelfüßen,
Paar Tulpenleuchter, 2. Hälfte 20. Jh., 925er Silber, gewölbter, gefüllter Stand, hoher zylindrisch
Schenkkanne, Kalte Ente, Kristall mit Schliff und versilberter Metallmontierung, Kühleinsatz aus Gl
Pillendose, 925er Siber, Meisterpunze M.St.&S., runde Form, guillochierter Deckel mit violetter Tra
Karaffe, Glas mit 800er Silbermontierung, ohne Stöpsel, Glas etwas trüb, H. 19 cm ...[more]
Schmuckschatulle, versilbert, Quaderform mit Reliefdekor, innen mit rotem Samt ausgekleidet, 5x12x8
Schmuckschatulle, versilbert, Quaderform mit Reliefdekor, innen mit rotem Samt ausgekleidet, 5x12x8,5 cm ...[more]
Biedermeier-Zuckerdose, 12 Lot Silber, innen vergoldet, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, allseitig ge
Paar Windlichter, Sterling-Silber, 2. Hälfte 20. Jh., beschwerter Stand, durchbrochen gearbeitete H
Öllampe, 830er Silber, punziert, 92 g, birnförmiger Korpus auf 4 Kugelfüßen, floral reliefiert, Dec
Öllampe, 830er Silber, punziert, 92 g, birnförmiger Korpus auf 4 Kugelfüßen, floral reliefiert, Deckel mit Kette, H. 10 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel, 19. Jh., 12 Lot Silber, Lameyer, punziert, 116 g, Spatenform, Griff mit Monogrammgr
6 Kaffeelöffel, 19. Jh., 12 Lot Silber, Lameyer, punziert, 116 g, Spatenform, Griff mit Monogrammgravur "AS", L. 16 cm ...[more]
Zierschale, 800er Silber, partiell vergoldet, punziert, 726 g, über Rundfuß flach gemuldete Schale
Runde Platte, 800er Silber, punziert, 913 g, floral reliefierte Fahne mit geschweiftem Reliefrand,
Runde Platte, 800er Silber, punziert, 913 g, floral reliefierte Fahne mit geschweiftem Reliefrand, Dm. 35 cm ...[more]
Konvolut von 5 Besteckteilen, 800er Silber, 92 g, punziert, Rosenmuster bzw. Blumenmuster, dabei 2
Dose, Rußland Anf. 20. Jh., 88 Zol. Silber, vergoldet, zylindrische Form, blaue Tranzluzidemaille a
Zuckerlöffel, 916er Silber, guillochiert, hellblaue Transluzidemaille, punziert, ca. 29 g, L. 13 cm
Zuckerlöffel, 916er Silber, guillochiert, hellblaue Transluzidemaille, punziert, ca. 29 g, L. 13 cm ...[more]
Teesieb, Moskau 1896, 84 Zol. Silber, punziert, 36 g, Laffe vergoldet, partiell blau und weiß email
Teesieb, Moskau 1896, 84 Zol. Silber, punziert, 36 g, Laffe vergoldet, partiell blau und weiß emailliert, L. 14,5 cm ...[more]
Geldklammer, 750er GG, ca. 10 g, in Form einer Büroklammer, 6x2,5 cm, mit 50 Rubelschein von1961
Geldklammer, 750er GG, ca. 10 g, in Form einer Büroklammer, 6x2,5 cm, mit 50 Rubelschein von1961 ...[more]
Teeglashalter mit Pferdekopf, 50/60er Jahre, 84 Zol. Silber, punziert, Pavel Owshinikow, 141 g, pol
Paar Kerzenleuchter, Finnland, 813er Silber, punziert, gefüllter Stand mit Widmungsgravur von 1950,
Paar Kerzenleuchter, Finnland, 813er Silber, punziert, gefüllter Stand mit Widmungsgravur von 1950, H. 13,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 835er Silber, punziert, 936 g, 3-tlg., bestehend aus Kaffekanne, Sahnekännchen und
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, beschwert, Glaseinsatz, Streuköpfe gedellt, Füße
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert, beschwert, Glaseinsatz, Streuköpfe gedellt, Füße deformiert, H. 10,5 cm ...[more]
Fingerhut, Rußland, 916er Silber, punziert, ca. 7 g, emaillierter Blütendekor, H. 1,8 cm ...[more]
Becher, Rußland, 875er Silber, punziert, innen vergoldet, polychrom emailliert, H. 5,8 cm ...[more]
Kerzenleuchter, deutsch, 835er Silber, punziert, 76 g, Schalenform, 5x10,5x9,5 cm ...[more]
Messer, Rußland um 1880, 84 Zol. Silbergriff, punziert, teilvergoldet, floral ziselierter Niellodek
6 Eierbecher, 925er Silber, punziert, 202 g, starke Gebrauchspuren, H. 6 cm ...[more]
Gebäckschale, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 580 g, ovale Form mit godronierter
Gebäckschale, um 1900, Koch & Bergfeld, 800er Silber, punziert, 580 g, ovale Form mit godronierter Wandung, 8,5x37,5x22,5 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Schnapsbecher, 925er Silber, durchbrochener, ziselierter Floraldekor, mit Glaseinsa
Paar Jugendstil-Schnapsbecher, 925er Silber, durchbrochener, ziselierter Floraldekor, mit Glaseinsatz, H. 6,5 cm ...[more]
Teekanne, Kopenhagen 1917, Silber, punziert, 552 g, leichter Hammerschlagdekor, Deckelknauf aus Ebe
Kaffeekernstück, 3-teilig, 830er Silber, Schweden, jeweils auf 4 Füßchen mit reliefiertem floralem
Biedermeier-Gebäckschale, 12 Lot Silber, 249 g, rechteckige geschweifte Form mit floralem Reliefran
Tablett, Danzig 18./19. Jh., 12 Lot Silber, ?HZGM, punziert, 1072 g, ovale Form mit ansteigendem Ra
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H. 8 cm, Dm
Fußschale, 880er Silber, Barockstil, geschweift gerippte Wandung mit Kartuschen, 331 g, H. 8 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Humpen, Schweden um 1910, Silber, punziert, C.G. Hallberg, 468 g, zylindrische Form auf 3 Kugelfüße
85 item(s)/page