22 item(s)/page
Busch, Paul "Harlekin-Szene", Fettstift, 23x20 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Klein, Cesar (1876 Hamburg-1954 Ratekau) "Figürlich Abstrakt", Zeichnung, sign. mittig unten, 26x1
Klein, Cesar (1876 Hamburg-1954 Ratekau) "Figürlich Abstrakt", Zeichnung, sign. mittig unten, 26x18 cm, im Passepartout und Rahmen ...[more]
Stobbe, Max (1883 Altona-1963 Hamburg) "Zwischen Bäckergang und Michaeliskirche", Bleistiftzeichnu
Französischer Maler des 19. Jh. "Elegante Herrschaften beim Eislauf", Kohlezeichnung, unsign., 18x2
Spitzer, Emanuel (1844 Pápa-1919 Waging am See) "Porträt eines Herren", Zeichnung, sign. u. dat. 18
Richter-Lefensdorf, Hugo (1854 Levensdorf-1904 Ahrenshoop) "Die Neptungrotte in der Potsdamer Parka
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl-1972 Winkelhaid) "Seenlandschaft", Zeichnung, 14x22 cm, hinter Glas un
"Straßenszene mit Personen", Zeichnung, undeutl. sign. u.l. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passeparto
"Straßenszene mit Personen", Zeichnung, undeutl. sign. u.l. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Kirchenvorplatz", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter
"Kirchenvorplatz", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Kirchturm", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas u
"Kirchturm", Zeichnung, undeutl. sign. u.r. und dat. ´46, 26x36,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Stadt am Gebirgssee", Pastell, unsign., verso bez. "Klaus Kurth", 41x58 cm, h
Künstler des 20. Jh. "Stadt am Gebirgssee", Pastell, unsign., verso bez. "Klaus Kurth", 41x58 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Gehöft", Zeichnung, sign. u.r. und dat. "Horpenthal 15
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Auf dem Bauernhof", Feder/ Bleistift/ Papier, unsign.,
Wolf, Georg (1882 Düsseldorf-1962 Uelzen) "Fischerboote", Zeichnung, unsign. rückseitig WVZ-Nr. 115
Malskat, Lothar (1912 Königsberg-1988 Lübeck) "Deepenmoor im Winter", Pastell, sign. und bez. u.l.,
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Sinnender Mann", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r.,
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Junge Dame", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r. und d
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Mädchen mit geflochtenem Zopf ", Zeichnung, Bleistift/ Koh
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Porträt eines Herren mit Zylinder", Zeichnung, Bleistift/
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Kinderstudien", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.r. un
Bremer, Hans (1885 Berlin- 1959 Berlin) "Pferdegespann", Zeichnung, Bleistift/ Kohle, sign. u.l., u
Diehn-Bitt, Kate (1890 Berlin- 1970 Rostock) "Drei Frauen", Zeichnung, monogr. und dat. ´39 u.r., 5
22 item(s)/page