11 item(s)/page
Tischlampe, 1-flammig, Fa. Kaiser, Porzellan, mit Schwanenhenkel und Golddekor, eckiger, heller Sto
Tischlampe, 1-flammig, Fa. Kaiser, Porzellan, mit Schwanenhenkel und Golddekor, eckiger, heller Stoffschirm, Ges.-H. 64 cm ...[more]
Tischlampe mit Briefwaage als Fuß, mit 3 Gewichten, 1/2 - 2 OZ, 2-flammige Messing-Montierung, oran
Tischlampe, 2-flammig, Designer Entwurf, signiert "Roswita Derenbach", Hamburg 1992, gelb/rosa Porz
Tischlampe, figürlich, "Junge der einen Schwan hält", 3-flammig, runder, profilierter Sockel, bez.
Wandleuchter, 3-armig, 19. Jh., Bronze feuervergoldet, in Form einer Fackel mit 3 Volutenarmen mit
Paar Tischlampen, 1-flammig, Handarbeit, Metallfuß braun gefasst und beigen Schirm, H. 45,5 cm
Paar Tischlampen, 1-flammig, Handarbeit, Metallfuß braun gefasst und beigen Schirm, H. 45,5 cm ...[more]
Paar Lampenfüße aus chinesischen Keramik-Vasen mit umlaufendem figürlichem und Landschaftsdekor, Fkt. nicht geprüft, H. 36 cm ...[more]
Schreibtischlampe, 1-flammig, 1960/70er Jahre, Messing, schwenkbarer Schirm und Arm, Gebrauchspuren
Schreibtischlampe, 1-flammig, 1960/70er Jahre, Messing, schwenkbarer Schirm und Arm, Gebrauchspuren, H. ca. 37 cm ...[more]
Tischlampe, Messing, 1-flammig, runder Stand mit höhenverstellbarem Arm, H. ca. 60 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 2
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
11 item(s)/page