6 item(s)/page
Bronze-Spiegel, Asien, braun patiniert, reliefierte Darstellung von Figuren und Vögeln auf Blütenzw
Bronze-Spiegel, Asien, braun patiniert, reliefierte Darstellung von Figuren und Vögeln auf Blütenzweigen, mittig Öse, Dm. 13,5 cm ...[more]
Konvolut Zinn, 18.-20. Jh., 14-teilig, dabei 8 Platten und Teller, z.T. datiert und Besitzermonogra
Zinn-Kranenkanne, Friesland Mitte 19. Jh., Fassung mit Fehlstellen, ...[more]
2 Zinn-Meßkännchen, 1x gedellt, H. 12 cm u. 11,5 cm ...[more]
Kleine Zinn-Kakaokanne, Innenboden gemarkt, Christian Gottlieb Störzel Freiberg/ Sachsen, Frontseit
Konvolut Zinn, 18./19. Jh., 10-teilig, dabei große Schale, Dm. 36 cm, 8 diverse Teller, z.T. mit Be
6 item(s)/page