7 item(s)/page
Keramik-Figur "Auf Felsen stehender Löwe", weiß glasiert, H. 24 cm, L. 29 cm ...[more]
Amphorenvase mit Bronzemontierung, um 1880, Keramik bedruckt mit figürlicher Szene in Landschaft, H
Amphorenvase mit Bronzemontierung, um 1880, Keramik bedruckt mit figürlicher Szene in Landschaft, H. 27,5 cm ...[more]
Konvolut Keramik, dabei 5x Bunzlau Keramik, 3 Krüge, 2 Kannen und 1 Henkelgefäß, teilweise best., G
2 Kannen, England, Keramik, braun/beige glasiert, mit figürlichem Relief, 1x mit Silber-Montierung,
2 Kannen, England, Keramik, braun/beige glasiert, mit figürlichem Relief, 1x mit Silber-Montierung, London, defekt, H. 16 cm und 17 cm ...[more]
Vase, Keramik mit blau/grauer Salzglasur, sign. "...Schmitter Betschdorf..", Balusterform, mit Kas
Vase, Keramik mit blau/grauer Salzglasur, sign. "...Schmitter Betschdorf..", Balusterform, mit Kastaniendekor, H. 31 cm ...[more]
Konvolut 5-teilig, dabei Keramik-Figur "Junge mit Ziehharmonika", H. 14 cm, Keramik-Teedose mit mar
Figur "Wolf", Keramik, sign HAX, 21/200, H. 18 cm ...[more]
7 item(s)/page