10 item(s)/page
Tischuhr , Imhof 60/70er Jahre, 8 Tage-Werk mit Wecker, Messinggehäuse, ovale Form, funktionstüchti
Tischuhr , Imhof 60/70er Jahre, 8 Tage-Werk mit Wecker, Messinggehäuse, ovale Form, funktionstüchtig, H. 14 cm ...[more]
Junghans-Meister-Tischuhr, 8-Tagewerk, Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Messinggehäuse, v
Wecker, Swiza, 8 Tage-Werk, um 1960, umlaufender lateinischer Sinnspruch, Deckel zur Seite drehbar,
Wecker, Swiza, 8 Tage-Werk, um 1960, umlaufender lateinischer Sinnspruch, Deckel zur Seite drehbar, Werk läuft an, Dm. 5,8 cm ...[more]
Jugendstil-Freischwinger, Nußbaum, reich beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, dreiseitig verglas
Kleine Tischuhr um 1890, durchbrochenes Bronzegehäuse mit halbplastischem Putto, läuft an, H. 17 cm
Kleine Tischuhr um 1890, durchbrochenes Bronzegehäuse mit halbplastischem Putto, läuft an, H. 17 cm ...[more]
Taschenuhrenständer, um 1900, Holz bemalt, bestoßen, inaktiver Anobienbefall, H. 15 cm und Taschen
Kaminuhr, Metallguß bronziert, figürlich "Mädchen mit Efeuranken", Skulptur nach Emil Francois Rous
Taschenuhrenständer in Form eines Regulators, Holz mit gedrechselten Säulen, verglaste Tür, 31x13,
Biedermeier-Standuhr, Birke furniert, in der Front 1 Tür, Uhrenkasten mit geschwungenem Giebel, Uhr
Standuhr im Barockstil, Schweden, weiß gefaßt, vergoldete Verzierungen, Halbstundenschlag auf 2 Glo
10 item(s)/page