18 item(s)/page
Bronze-Figur "Tänzerin mit Stock und Zylinder", Nachguß, auf herzförmiger Plinthe bezeichnet "A. Go
Bronze-Figur "Sitzender Faun auf Flöten spielend", monogr. "K im Kreis", Nr. 33/ 100, braun patinie
Bronze-Figur "Sitzender Faun auf Flöten spielend", monogr. "K im Kreis", Nr. 33/ 100, braun patiniert, H. 13,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Barfüßiger Junge mit Zigarette", auf Sockel monogr. "HC 1918-"braun patiniert, H. 20,
Bronze-Figur "Barfüßiger Junge mit Zigarette", auf Sockel monogr. "HC 1918-"braun patiniert, H. 20,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Kastagnettenspielerin im antiken Gewand", braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe,
Bronze-Figur "Kastagnettenspielerin im antiken Gewand", braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe, Ges.-H. 28 cm ...[more]
Fiori, Ernesto de (1884 Rom- 1945 Sao Paulo "Stehender weiblicher Akt", Bronze, auf Sockel signiert
Bronze-Figur "Krabbe", sign. "Moore", braun/blau marmoriert patiniert, H. 14,5 cm, L. 17 cm ...[more]
Bronze-Figur "Windhund", unsigniert, auf ovaler, ornamental reliefierter Plinthe, H. 14,5 cm
Bronze-Figur "Windhund", unsigniert, auf ovaler, ornamental reliefierter Plinthe, H. 14,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Liegender Wasserbüffel", auf naturalistischem Sockel, braun patiniert, 7x10,5 cm
Bronze-Figur "Liegender Wasserbüffel", auf naturalistischem Sockel, braun patiniert, 7x10,5 cm ...[more]
Bronze-Figur "Bauer bei der Arbeit", braun patiniert, auf Marmorsockel bezeichnet "Iffland", Ges. H
Bronze-Figur "Bauer bei der Arbeit", braun patiniert, auf Marmorsockel bezeichnet "Iffland", Ges. H. 26 cm ...[more]
Paar geflügelte Puttenköpfe, Lindenholz halbplastisch geschnitzt, um 1780, farbig gefasst (mit Fehl
Bronze-Figur "Drache mit Feuerkugel", Nachguß, bezeichnet "Milo", braun patiniert, auf rechteckigem
Bronze-Figur "Drache mit Feuerkugel", Nachguß, bezeichnet "Milo", braun patiniert, auf rechteckigem Bronzesockel, H. 17 cm, L. 34 cm ...[more]
Arentz, Kurt (1934 Köln- 2014 München) "Fischotter", Terrakotta, signiert, H. 14 cm, L. 28,5 cm
Arentz, Kurt (1934 Köln- 2014 München) "Fischotter", Terrakotta, signiert, H. 14 cm, L. 28,5 cm ...[more]
2 Bronze-Indianerfiguren "Der Geist des Raben" und "Der Geist des Feuervogels", entworfen von Rober
Figurengruppe "Eng umschlungenes Paar", Bronze, monogr. "HS im Kreis", braun patiniert, H. 28 cm
Figurengruppe "Eng umschlungenes Paar", Bronze, monogr. "HS im Kreis", braun patiniert, H. 28 cm ...[more]
Bronze-Figur "Alter Fritz", mit Dreispitz und Degen auf einem Baumstamm sitzend, die linke Hand auf
Bronze-Figur "Schwertfisch", signiert "Moore", braun/grün patiniert, auf runder Steinplinthe, Ges.-
Bronze-Figur "Schwertfisch", signiert "Moore", braun/grün patiniert, auf runder Steinplinthe, Ges.-H. 39,5 cm ...[more]
Bronze-Figurengruppe im Art Deco-Stil "Satanella", Nachguß, auf sternförmiger Plinthe bez. "Ronald
18 item(s)/page