Creator / Brand
5 item(s)
- Category,
5 item(s)/page
KPM-Deckelvase mit 2 seitlichen Henkeln, Blaumalerei, Deckel restauriert, 2. Wahl, H. 35 cm
Lot 350
KPM-Saliere "Der Salzlecker", um 1870, polychrom bemalt, mit Goldstaffage, 2. Wahl, H. 12,5 cm
Lot 358
KPM-Senfgefäß, Berlin um 1870, Alt Osier, polychrome Blumenmalerei mit Insekt und Goldrändern, 2.
358KPM-Senfgefäß, Berlin um 1870, Alt Osier, polychrome Blumenmalerei mit Insekt und Goldrändern, 2.
KPM-Senfgefäß, Berlin um 1870, Alt Osier, polychrome Blumenmalerei mit Insekt und Goldrändern, 2. Wahl, H. 10 cm, dazu kleine Kelle, weiß glasiert
Lot 376
KPM-Vase, Balusterform, mit Rosenmalerei und Goldrand, unterseitig bez. "Der Stern der Zeit, Weihna
3 KPM-Speiseteller, Alt Osier, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, 2.Wahl, Dm. 24,5 cm
5 item(s)/page