6 item(s)/page
MehrfelderikoneRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, versilbertes Basma. Besch. 32 x 26,5 cm. ...[more]
Gottesmutter von PokrowRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseitensponki. Besch. 36
Gottesmutter von PokrowRussland, 19. Jh. Tempera/Holz, zwei verlorene Rückseitensponki. Besch. 36 x 30 cm. ...[more]
DeesisRussland. Tempera/Holz, zwei Stirnseitensponki. Rest. 44 x 37 cm. ...[more]
Bronzeikone: KruzifixRussland, 19./20. Jh. Reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. 22,5 x 14,5
Bronzeikone: KruzifixRussland, 19./20. Jh. Reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. 22,5 x 14,5 cm. ...[more]
Bronzeikone: Gottesmutter von PokrowRussland, 19. Jh. Reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. 17
Bronzeikone: Gottesmutter von PokrowRussland, 19. Jh. Reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. 17 x 9,5 cm. ...[more]
6 item(s)/page