Gauguin, Paul1848 Paris - 1903 Hiva-Hoa (Marquesas)La femme aux figuesRadierung in grünlichem Schwarz (1894)Platte: ca. 27 x 44,5 cm, Blatt: 41,5 x 61 cmR. u. mit Bleistift nummeriert 22 (Ex. 22 von 100 Exemplaren, erschienen in der von Julius Meier-Graefe herausgegeben Mappe mit 20 Graphiken: Germinal, La Maison Moderne, Paris 1894), r. o. unter Passepartout Blindstempel (wohl von "Maison moderne"). Oben links in der Platte bezeichnet "chez Seguin à St. Julien".Unter Passepartout montiert. Fleckig, gebräunt. Mittelknick.Kornfeld 25 I C- - -26.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable