10 item(s)/page
Zwei Reiterfiguren. China, im Stil der Tang-Dynastie | Terrakotta mit Resten von Kaltbemalung.
Grüne Tara Wohl Nepal oder Tibet | Bronze, vergoldet, geschwärzt, Glassteine. Min. beschädigt. H. 17,5 cm. ...[more]
Tonkotsu. Japan, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, Lackbemalung in Rot, Schwarz, Grün und Gold, Bein.
Schlitztrommel Kongo, Mangbetu | Holz, Eisennägel. Alterungsspuren, min. beschädigt. 42 x 67 cm. Auf Ständer. ...[more]
10 item(s)/page