13 item(s)/page
Vier Kannen. 18./19. Jh. | Zinn.
Zwei Stitzen. 18./19. Jh. |
Zwölf Teller. Zinn.
BecherAntikenreplik | Metallblech, getrieben.Beschädigt, verbeult. H. 8 cm.Replik nach antikem Vorbild, dem sog. Vaphio-Becher "Zahme Stiere".
Vier Schnupftabakdosen und eine kleine Walzenspieluhr. 19./20. Jh. | Holz, Pappmaché, Metall u.a.
13 item(s)/page