12 item(s)/page
Drei Votivgaben und ein Altarleuchter 19. Jh. | Metallblech, tlw. versilbert. Beschädigt, verbeult. H. 13 cm bis 28 cm.
Ein Paar Altarleuchter 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Eisendorn. Silberfarben gefasst. Beschädigt. H. 61 cm.
Ein Paar Altarleuchter 19. Jh. | Versilbertes Messingblech über Holzkern. Beschädigt. H. 65 cm.
Kruzifix Holz geschnitzt, Farbfassung. Beschädigt. H. 155 cm.
Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes. Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung.
Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung. Beschädigt. H. 71 cm.
Altartuch 19. Jh. | Seide, Spitze u.a. Beschädigt, stockfleckig. 75 x 190 cm. Dekor: Zwei Engel mit Weihrauchampel und Florladekor auf Wolke.
12 item(s)/page